ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Кто уничтожает экономику Украины

20 февраля 2015, пятница, 21:59 – СОЧИ-24

Виктор Медведчук, который является лидером движения "Украинский выбор" отметил, что проблемы украинской экономики вызваны отсутствием реформ, однако признавать это Киев не хочет и пытается найти виновного. Активист считает, что с каждым днем экономические проблемы со времени Майдана продолжают нарастать. Фактически страна находится на пороге дефолта, выделенной МВФ помощи в 27 миллиардов долларов оказалось недостаточно.

По словам Медведчука, которые опубликованы на официальном сайте движения, то, что украинские чиновники считают победами в переговорах с Международным валютным фондом(МВФ), в обществе воспринимается наоборот крайне негативно. Политик подчеркивает, что именно всевозможные международные кредиты и отсутствие реформ уничтожают экономику страны.

"Обещали народу европейский уровень жизни и рост социальных стандартов, однако через год таких "реформ" украинцы оказались за гранью крайней нищеты. При минимальной пенсии в 949 гривен украинские пенсионеры вынуждены жить на 1,2 доллара в день. Вместо создания новых рабочих мест, как обещали евроинтеграторы, – массовые сокращения и увольнения (напомню, это было одним из требований МВФ). Вместо экономической стабильности – рост тарифов и цен. Вместо реформ – обещания. Вместо борьбы с коррупцией – резонансные коррупционные скандалы. Таковы достижения "правительства камикадзе". Однако признавать свои просчеты и ошибки премьер не намерен. Вместо этого он ищет виновных", – заявил Виктор Медведчук.

"Те, кто еще год назад, слушая лозунговые речи "майданных лидеров" о помощи Запада, предвкушал кредитную манну небесную, которая посыплется на Украину, как только будет подписано Соглашение об ассоциации с ЕС, сегодня с тревогой ждут, что же пообещает Киев в обмен на заветные транши МВФ", – считает политик.

По его мнению, Украина не сможет расплатиться за предоставленный ей кредит, а правительство занимается тем, что бездумно наращивает госдолг, загоняя народ в долговую яму на десятилетия вперед. "И пока не будет погашен кредит, а проценты по нему выплачены, украинцам предстоит жить в режиме жесточайшей экономии", – отметил Медведчук. Политик считает, что до такого состояния страну довели именно действующие власти, которые не могут решить внутриэкономические проблемы и признать свои просчеты и ошибки.

Активист подчеркнул, что ранее именно благодаря России украинская экономика удерживалась на плаву: торговля с соседом поддерживала производство и развитие науки в стране. "Все эти годы Россия оставалась основным стратегическим партнером Украины. Именно торгово-экономическое сотрудничество с Россией обеспечивало развитие украинской науки и техники, рост объемов производства, увеличение занятости населения. Россия обеспечивала прибыли и стремительный рост целым отраслям украинской экономики (в первую очередь наукоемким)", – пишет Виктор Медведчук, отмечая, что в 2014 году украинский экспорт обвалился на 14% – в основном из-за разрыва торговых отношений с Россией.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.