ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Кубани грозят новые бедствия

11 июля 2012, среда, 12:32 – СОЧИ-24

Кубани грозят новые бедствия
Кубани грозят новые бедствия
В ряде районов и городов Краснодарского края после наводнения возможны сходы оползней и просадка грунта. Спасатели предупредили о потенциальной опасности жителей Кубани. Кроме того, сообщается, что в Крымском районе возможна вспышка кишечных заболеваний.

"Существует вероятность возникновения происшествий, связанных с повреждением опор ЛЭП и мостов, разрушением мостовых переходов через реки, строений в населенных пунктах, перекрытием автомобильных дорог федерального и местного значения, железных дорог, выходом из строя объектов жизнеобеспечения", – сообщает Главное управление МЧС по Краснодарскому краю.

Под угрозу попали Апшеронский, Усть-Лабинский, Кавказский, Туапсинский, Отрадненский, Лабинский, Мостовской, Абинский, Крымский районы и города Горячий Ключ, Геленджик, Новороссийск, а также Сочи. Как рассказала "Русской службе новостей" сотрудник пресс-службы Краснодарского края Юлия Яковлева, это не экстренное предупреждение, а прогноз, вероятность которого невелика.

Тем временем пострадавшим от наводнения на Кубани оказывается гуманитарная помощь, а волонтеры помогают разбирать завалы. Из разных регионов России в район стихии было доставлено почти 400 тонн гуманитарной помощи. Людям привезли питьевую воду, продукты питания, постельное белье, предметы личной гигиены, одежду и другое. Кроме того, 300 тонн гуманитарной помощи в Крымск отправили из Азербайджана.

Пострадавшие получают продукты и предметы первой необходимости на пунктах выдачи гуманитарной помощи, а МЧС подвозит питьевую воду. Некоторые неравнодушные к чужому горю просто садятся в свои машины, попутно собирая по знакомым вещи и лекарства, и едут помогать разгребать руины, оставшиеся от жилья пострадавших. Имущество потеряли 3300 человек, более 18 тысяч частично лишились своих вещей. В ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае участвует около 2,6 тысячи волонтеров и добровольцев.

Тем временем медики опасаются, что в Крымском районе возможен всплеск кишечных заболеваний. "После такой разрухи, после такой дестабилизации жизни людей, когда они потеряли все, когда нет нормальных условий проживания, когда нет возможности для всякого рода физиологических отправлений, умыться вовремя, принять душ, когда полностью разрушена инфраструктура жилища – нужно, как следствие, ожидать подъема заболеваемости, прежде всего, конечно, кишечных инфекций", – цитирует "Интерфакс" главного санитарного врача России Геннадия Онищенко.

Помимо этого, власти Кубани опровергли слухи, что единовременные выплаты пострадавшим во время наводнения облагаются налогом 13%. Сообщения об этом появились в Интернете. Первые выплаты компенсаций начались во вторник. Пособия получили уже более трех тысяч человек. По словам замглавы края Иван Перонко, выплаты идут полным ходом и налогами не облагаются. Как сообщает РИА Новости, жители получают из регионального бюджета по десять тысяч рублей на каждого пострадавшего человека, но не более 50 тысяч на семью. Компенсации должны получить примерно 28 тысяч пострадавших. В пятницу начнутся выплаты за утраченное имущество. При частичной утрате имущества полагается 75 тысяч рублей на каждого пострадавшего, в случае полной – 150 тысяч рублей. Семьи, где есть погибшие, получат выплату в размере двух миллионов рублей (половина – из краевого, и половина – из федерального бюджетов) на каждого погибшего.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.