ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Кубанские убийцы начали давать показания

12 ноября 2010, пятница, 12:10 – СОЧИ-24

Кубанские убийцы начали давать показания
Кубанские убийцы начали давать показания
Один из молодых людей, задержанных правоохранительными органами Кубани по подозрению в убийстве 12 человек в частном доме станицы Кущевская, сознался в совершенном преступлении. Всего на сегодняшний день задержано шестеро подозреваемых.

По словам милиционеров, 17-летний житель Ростова-на-Дону Вячеслав Скачедуб, ставший одним из подозреваемых в зверском убийстве, уже дал признательные показания. Следователи сообщили, что он "сдал" своих подельников, назвав их исполнителями кровавой расправы.

Стражи порядка также сообщили, что им удалось задержать еще двоих подозреваемых по громкому делу. Пятым и шестым из них стали братья Колбасенко, имя старшего из которых - Андрей. Остальными подозреваемыми называются жители станицы Кущевская, братья Алексей и Евгений Гуровы 1986-го и 1990 года рождения, Вячеслав Скачедуб 1993 года рождения, а также Игорь Майданюк 1994 года рождения.

Как сообщает "Росбалт", во время задержания подозреваемые попытались оказать правоохранителям сопротивление. При обыске по их месту жительства следователи обнаружили наркотики, а также некоторые улики, которые свидетельствуют об их причастности к преступлению. В данный момент все улики отправлены на экспертизу.

По данным некоторых СМИ, местные жители также рассказали милиционерам о том, что у задержанных в станице была плохая репутация: они не давали местным жителям покоя еще с детства. "Они всегда были проблемными, трудными подростками. И семьи у них были совсем не благополучными, родители пьющие. Они уже давно стояли на контроле у милиционеров, а к инспектору по делам несовершеннолетних ходили как на работу. Все время что-то вытворяли, воровали, дрались", - сообщил представитель местной администрации.

Некоторое время назад подозреваемые попали в ряды преступных группировок, действовавших на территории края. Банда занималась разбойными нападениями и вымогательством у бизнесменов. Есть предположения, что задание об убийстве семьи Аметовых они получили именно у представителей этой группировки. Якобы это преступление должно было доказать их преданность общему делу.

Как уже писали Дни.Ру, трагедия на Кубани произошла 5 ноября. В горящем доме в станице Кущевская были обнаружены тела 12 погибших. По информации правоохранительных органов, в спальне и коридоре на первом этаже дома оперативники нашли тела "двух женщин и мужчины с телесными повреждениями в виде колото-резаных ранений в области груди". В гостиной стражи порядка наткнулись на трупы девяти человек, включая четверых несовершеннолетних детей.

Одним из убитых оказался финансовый директор одной из крупных ростовских фирм, занимающихся торговлей зерном, - ОАО "Астон", 46-летний Владимир Мироненко. В числе погибших оказались двое его детей, жена, тесть и теща. Кроме того, были убиты хозяин дома, его жена, невестка и внучка, а также двое их соседей.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.