ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Кудрину оставили высокие посты

29 сентября 2011, четверг, 14:56 – СОЧИ-24

Кудрину оставили высокие посты
Кудрину оставили высокие посты
Алексей Кудрин, отправленный в отставку с должности вице-премьера, министра финансов России, тем не менее сохранил ряд важных постов – в частности, главы Национального банковского совета и председателя совета по финансовым рынкам при президенте. Глава государства считает необходимым использовать опыт Кудрина как хорошего финансиста и экономиста, заявили в Кремле.

"Сегодня Алексей Леонидович проводит заседание Национального банковского совета. Он остается председателем совета", – сообщил замглавы Минфина Сергей Сторчак. По его словам, на повестке дня заседания стоят семь вопросов, в том числе о мониторинге ликвидности капитала и доходности кредитных организаций и использования ресурсов мониторинга для выявления рисков в деятельности банков, банковских групп, банковского сектора в целом и для осуществления надзора. Также на заседании будет рассмотрен доклад Центробанка о территориальном распределении банковских услуг в России и об условиях конкуренции на этом рынке в разных регионах страны, отмечает РБК.

"Алексей Леонидович сохраняет пост председателя совета по финансовым рынкам при президенте Российской Федерации, ближайшее заседание состоится в следующий четверг, через неделю", – цитирует РИА Новости заместителя министра. Там Кудрин продолжит заниматься вопросами формирования международного финансового центра в Москве. "Это остается зоной его ответственности", – добавил Сторчак.

То, что за Кудриным остаются эти посты, подтвердили и представители Кремля. "Несмотря на принятое президентом решение об увольнении министра финансов Алексея Кудрина, по мнению главы государства, он является хорошим специалистом в области финансов и макроэкономики, поэтому он останется возглавлять Национальный банковский совет, во всяком случае до назначения нового министра финансов, а также останется руководителем совета при президенте по финансовым рынкам, в рамках которого действует рабочая группа по МФЦ, где его профессиональные навыки тоже могут быть востребованны", – отметил помощник президента Аркадий Дворкович.

Напомним, 26 сентября президент России Дмитрий Медведев подписал указ об увольнении вице-премьера, министра финансов Алексея Кудрина. Уход главы Минфина стал следствием его заявлений, сделанных ранее в Вашингтоне. Тогда Кудрин сообщил, что не видит себя в новом правительстве под руководством Медведева, сославшись на ряд разногласий по экономической политике с действующим президентом.

Поскольку экс-глава Минфина одновременно являлся вице-премьером, его обязанности были разделены между несколькими чиновниками. Как заявил премьер Владимир Путин на заседании президиума правительства 27 сентября, финансово-экономический блок по линии правительства доверен Игорю Шувалову, а обязанности министра финансов исполняет Антон Силуанов. Кроме того, зампред правительства Александр Жуков заменит Кудрина на позиции вице-премьера.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.