ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Курорты Египта готовы к притоку туристов

24 сентября 2013, вторник, 13:44 – СОЧИ-24

Курорты Египта готовы к притоку туристов
Курорты Египта готовы к притоку туристов
Представители Ростуризма и Ассоциации туроператоров России (АТОР) проверили популярные курорты Египта. Они установили, что ситуация в регионе достаточно спокойная, местные власти соблюдают все необходимые меры безопасности. Основные туристические зоны Хургада и Шарм-эш-Шейх готовы к массовому притоку туристов.

"В целом по итогам поездки можно сделать вывод: ситуация на курортах спокойная, контролируется властями, которые гарантируют полную безопасность российских туристов, инфраструктура действует и готова к приему туристского потока из России. Во время встреч и переговоров представители властей курортных регионов заверили, что меры по обеспечению безопасности, принятые на основных курортах, гарантируют безопасный и спокойный отдых российских туристов. Партнеры также говорили о дружелюбном отношении египетских властей и граждан к россиянам", – сказала пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Она добавила, что данные, полученные в ходе инспекции курортов Египта, будут переданы в МИД России и российское посольство в Египте. По ее словам, представители египетской стороны выразили надежду на скорейшее смягчение формулировок рекомендации туристам, по крайней мере в отношении основных курортов – Хургады и Шарм-эш-Шейха, передает РИА Новости.

"В обоих городах действует отлаженная система контроля предупреждения нештатных ситуаций, в местах массового посещения туристов установлены несколько десятков видеокамер (79 – в Хургаде и 72 – в Шарм-эль-Шейхе), работающих в реальном времени, ведутся работы по дальнейшему расширению системы видеонаблюдения", – отметила представитель ведомства.

Между тем пока не выдано ни одного разрешения на экскурсии в Каир, Гизу, Луксор, другие крупные города, имеющие статус нестабильных, а также на Северный Синай (в район Табы). Экскурсии к местам поклонения Святой Екатерине и на гору Моисея немногочисленны и осуществляются под четким контролем комитета по туризму Южного Синая и спецслужб.

"Египтяне заверили, что на сегодняшний день туристский комплекс Хургады и Шарм-эш-Шейха загружен на 20-30% и полностью готов к массовому притоку российских туристов. Туристская полиция, находящаяся в тесной координации с другими спецслужбами, готова действовать и жестко реагировать на малейшие проявления противоправных действий в отношении туристов", – добавила Щеголькова.

Напомним, Ростуризм рекомендовал российским туроператорам приостановить продажу туров в Египет и вернуть деньги за уже проданные путевки, а МИД России призвал россиян отказаться от поездок в эту страну из-за сложившейся неблагоприятной обстановки. Как писали Дни.Ру, ситуация в египетской столице обострилась после того, как армия Египта 3 июля на фоне волны народного недовольства властью движения "Братья-мусульмане" отстранила от власти Мухаммеда Мурси и объявила в стране переходный период. Сам Мурси был арестован. После этого в Египте вспыхнули беспорядки.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.