ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Лаврову в Париже дали странный микрофон

24 июня 2015, среда, 08:58 – СОЧИ-24

Главы МИД России, Франции, Германии и Украины обсудили ситуацию на Украине, положение дел в районе населенного пункта Широкино и вопрос отвода вооружений от линии соприкосновения сторон в Донбассе. Дипломаты призвали стороны конфликта договориться об отводе вооружений к 26 июня.

Сразу после встречи нормандской четверки глава МИД России Сергей Лавров сообщил об итогах консультаций. Также он указал на странную работу микрофонов в ходе переговоров.

Министра попросили прокомментировать информацию о прослушивании телефонных разговоров президента Франции, которую обнародовали СМИ со ссылкой на документы АНБ, добытые WikiLeaks, сообщает "Интерфакс". Лавров отметил, что не в курсе таких сообщений, но не удивится, если это окажется правдой. "По крайней мере, скажу, что сегодня, когда мы вели переговоры, периодически то выключались все микрофоны, то включались все микрофоны", – заявил он.

Глава российского внешнеполитического ведомства рассказал о ходе переговоров, которые длились более трех часов за закрытыми дверями. Стороны обсудили содействие выполнению минских соглашений по урегулированию украинского кризиса через механизм контактной группы, включая развитие прямого диалога Киева с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. В итоге было решено двигаться вперед по каждому пункту минских договоренностей, подчеркнул Лавров.

"Мы констатировали прежде всего, и это самое главное, что весь пакет комплекса мер, который был одобрен в Минске 12 февраля, сохраняет свою силу, именно как пакет. Что нужно двигаться по всем направлениям, необязательно увязывая одно с другим, но обязательно добиваясь движения вперед по каждому из пунктов, которые были зафиксированы в этом комплексе мер", – цитирует его РИА Новости.

Дипломат добавил, что его немецкий и французский коллеги Франк-Вальтер Штайнмайер и Лоран Фабиус отметили безальтернативность минского формата урегулирования конфликта в Донбассе. Штайнмайер заверил журналистов в том, что нет никакого другого документа, кроме минского соглашения, который бы регулировал этот процесс. "Нам нужна реализация минского соглашения. Не сразу всего и не одномоментно, но направление должно соответствовать", – пояснил он.

Лавров обратил внимание на то, что основную часть времени нормандская четверка уделила задаче налаживания прямого диалога между Киевом, Луганском и Донецком по выполнению ключевых положений минских договоренностей во всех сферах, в том числе военно-политической, гуманитарной и экономической. Глава МИД России отметил, что у международных специалистов есть понимание опасности действий сил, которые пытаются свести ситуацию в Донбассе в плоскость силового решения. По словам Лаврова, министры твердо выступили против подобных попыток.

Кроме того, дипломаты отказались менять формат встречи. Напомним, что Киев настаивал на участии Вашингтона, но главы МИД Франции и Германии заявили, что в этом нет никакого смыла.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.