ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

ЛДПР снялась с выборов главы Оренбуржья

3 июля 2014, четверг, 23:13 – СОЧИ-24

ЛДПР снялась с выборов главы Оренбуржья
ЛДПР снялась с выборов главы Оренбуржья
Руководство ЛДПР решило снять кандидата от партии Сергея Катасонова с выборов оренбургского губернатора. Об этом сообщил вице-спикер палаты Игорь Лебедев.

"Сегодня состоялось заседание высшего совета партии, на котором единогласным голосованием было принято решение о снятии кандидатуры Катасонова Сергея Михайловича с выборов губернатора Оренбургской области", – сообщил Лебедев (ЛДПР).

По его словам, накануне партия получила из правоохранительных органов информацию, которая не позволяет ей выдвигать эту кандидатуру. "Связано это с тем, что буквально вчера мы получили из правоохранительных органов информацию, которая не позволяет выдвигать этого кандидата на столь высокий уровень выборов", – приводит слова Лебедева газета "Взгляд".

Скандал с участием в губернаторских выборах в Оренбургской области депутата от ЛДПР Сергея Катасонова разгорелся в начале недели. У правоохранительных органов региона имеется ряд претензий к Катасонову, которые могут стоить ему не только лишения неприкосновенности, но и мандата депутата Госдумы.

По данным источника газеты "Известия", в настоящее время Следственное управление СКР по Оренбургской области совместно с региональным УФСБ России расследует уголовное дело о хищении руководством ООО "Строительное предприятие СВС" бюджетных средств, выделенных в качестве субсидий в рамках областной целевой программы "Развитие производственной базы жилищного строительства на территории Оренбургской области в 2007–2011 годах".

Дело было возбуждено 26 сентября 2011 года статье "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение".

Следователям материалы были переданы областной прокуратурой, которая поставила вопрос об уголовном преследовании учредителя ООО "Строительное предприятие СВС" Сергея Катасонова. Согласно материалам дела, Катасонов в рамках вышеупомянутой программы взял кредит в банке ВТБ в размере 100 миллионов рублей под строительство завода, затем из областной казны ему были выделены денежные средства на рефинансирование ставки по кредиту.

Завод должен был быть построен до 2009 года, однако проект так и не был реализован. Как утверждается в материалах проверки прокуратуры, являясь учредителем ООО "СП СВС" и ООО "СВС-М", Катасонов мог похитить бюджетные денежные средства на общую сумму 9,3 миллионов рублей, которые, вероятнее всего, потратил на нужды, не связанные с реализацией задач программы по активизации инвестиционной деятельности в строительном комплексе области.

В январе 2013 года следователи планировали предъявить обвинение Сергею Катасонову, однако этого не произошло, так как к тому моменту он стал депутатом Госдумы и получил защиту в виде парламентского иммунитета.

Директор института политической экспертизы Евгений Минченко считает, что решение руководства ЛДПР снять депутата Катасонова с выборов губернатора Оренбуржья свидетельствует о том, что политика в России становится более профессиональной. "Что касается Катасонова, то это показатель того, что наша политика становится более профессиональной. Перед тем, как выдвигать кандидатуру, нужно было провести аудит, выяснить, есть ли претензии со стороны правоохранительных органов", – сказал Минченко.

В свою очередь, генеральный директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов связал решение по Катасонову с подготовкой ЛДПР к предстоящим в 2016 году выборам в Госдуму, в условиях которой "кандидаты, которые имеют сомнительную репутацию, становятся балластом".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.