ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ле Пен: Россия вернула миру многополярность

3 июня 2014, вторник, 17:44 – СОЧИ-24

Ле Пен: Россия вернула миру многополярность
Ле Пен: Россия вернула миру многополярность
Действия России вокруг украинского кризиса вернули миру многополярность. Об этом заявила лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен.

"Это война экономических моделей: ультралиберальной модели, которая была навязана США всему миру, и патриотической модели, построенной Россией. Приятно видеть, что мир снова стал мультиполярным, после того, как на протяжении ряда лет он был монополярным, построенным вокруг США", – сказала политик.

По ее мнению, остатки такой монополярности вынудили Париж занять антироссийскую позицию во время украинского кризиса. Однако было отмечено, что враждебные отношения с России идут вразрез с интересами Франции.

"Была принята противоположная позиция, поскольку существует сильная зависимость европейских капиталов от Вашингтона", – объяснила Ле Пен. Лидер "Нацфронта" также возложила ответственность за исход кризиса на нового президента Украины Петра Порошенко. Она выразила надежду, что он откажется от намерений решить конфликт с помощью военной силы, за которые высказываются США, и которым следует Евросоюз, пишет РИА Новости.

Как писали ранее Дни.Ру, Марин Ле Пен поддержала идею федерализации Украины. "Я выступаю за федерализацию на Украине. Европейский союз подлил масла в огонь, предложив экономическое партнерство стране, где половина населения смотрит на Восток", – заявила французский политик.

Марин Ле Пен, чья партия "Национальный фронт" одержала во Франции победу на выборах в Европарламент, указала, что в настоящее время в Европе "по указке США представляют Россию в невыгодном свете". По ее словам, государства Старого света "должны иметь свое мнение, а не смотреть на все глазами Соединенных Штатов".

"Американцы пытаются расширить свою сферу влияния в мире, прежде всего в Европе. Они преследуют свои интересы, а не наши", – заявила лидер "Национального фронта" в интервью немецкому журналу Spiegel. Она отметила, что политика президента России Владимира Путина "вызывает у нее определенное восхищение", потому что он "не позволяет другим странам навязывать ему решения".

Партия Марин Ле Пен многие годы последовательно выступала с позицией евроскептицизма. В частности, в интервью Spiegel она назвала ЕС "антидемократическим монстром". Также она является последовательным противником антироссийских санкций, введенных в связи с вхождением Крыма в состав России.

Ле Пен заявляет, что не желает вести холодную войну, которую, как она выразилась, "совершенно глупым образом ведёт ЕС против России", что полностью противоречит интересам европейских народов. Поддерживать хорошие отношения с такой страной, как Россия – это минимум, необходимый для мира, считает лидер "Национального фронта".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.