ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ленинградке дали дополнительные полосы

2 июля 2010, пятница, 09:55 – СОЧИ-24

Ленинградке дали дополнительные полосы
Ленинградке дали дополнительные полосы
На Ленинградском шоссе в Москве, на котором произошел настоящий транспортный коллапс из-за начала ремонтных работ, открыли две дополнительные полосы. Теперь движение осуществляется не по двум, а по четырем полосам.

"Были открыты дополнительные полосы для движения. В настоящее время движение осуществляется по двум полосам в каждую сторону", - сообщил представитель городской администрации.

По его словам, это несколько затянет ремонт трассы, однако поможет улучшить движение и немного разгрузит одну из главных транспортных магистралей столицы и наиболее оживленной трассы региона. Кроме того на ремонтируемом участке круглосуточно работают инспекторы ДПС, которые регулируют движения и стараются нормализовать обстановку, передает РИА Новости.

Между тем первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что сроки ремонта путепровода будут продлены на месяц. "Мы приняли решение совместно с ГИБДД, Минтрансом добавить для движения еще по две полосы в каждую сторону, для движения будут открыты четыре полосы из шести, но это увеличит сроки ремонта - его закончим не 1 октября, как планировали, а 1 ноября", - рассказал он.

Как пишет деловая газета "Взгляд", Бирюков также подчеркнул, что внештатная ситуация на магистрали возникла вследствие не решенного заранее вопроса с руководством Московской области относительно ведения дорожными объектами, находящимися на территории региона и неумения планировать.

Напомним, что с 26 июня в связи с ремонтом путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе из трех полос движения в каждую сторону были закрыты две. В результате автомобилисты были вынуждены толкаться на одной полосе в каждую сторону. Кроме того, ремонтники перекрыли некоторые съезды на шоссе со МКАДа. Из-за этого жители некоторых районов Москвы и Подмосковья были вынуждены добираться до дома по шесть часов.

Дорожные заторы, возникшие на трассе, буквально парализовали не только Ленинградское шоссе, но и все пути объезда. В транспортной блокаде оказались Химки, Лобня, Долгопрудный и другие города и близлежащие населенные пункты. В результате гигантского затора пострадал аэропорт "Шереметьево": пассажиры и лдаже пилоты не успевали на рейсы, а авиакомпании несли гигантские убытки.

В результате в ситуацию пришлось вмешаться премьер-министру России Владимиру Путину – в четверг он поручил своему заместителю Сергею Иванову, курирующему в правительстве транспортные вопросы, разрешить ситуацию с затруднениями, возникающими на пути пассажиров к аэропорту, из-за ремонта на Ленинградского шоссе.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.