ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Лесные пожары угрожают детским лагерям

4 августа 2014, понедельник, 17:44 – СОЧИ-24

Лесные пожары угрожают детским лагерям
Лесные пожары угрожают детским лагерям
Более 12 тысяч детских оздоровительных учреждений находятся на территориях Центральной России, Сибири и Дальнего Востока, где потенциально возможны лесные пожары. Премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал МЧС принять все необходимые меры, чтобы не допустить масштабных лесных пожаров.

"Продолжаются лесные пожары, на значительной части территории очень жаркая погода. Особого внимания требует ситуация в Центральной России, в Тверской области, где уже загорелись не только леса, но и торфяники, а мы знаем, чем это грозит", – сказал Медведев.

"Запах еще не пошел здесь, но можем ожидать, что скоро может появиться. Угрозы населенным пунктам нет. Но потенциально в зоне задымления окажется трасса М-10 и прилегающие районы Московской области и Москвы", – добавил премьер. Он подчеркнул, что ситуация непростая, при этом она не столь тяжелая, как в 2010 году. "Очень важно, чтобы МЧС принимало все необходимые меры", – добавил премьер.

Более 12 тысяч детских оздоровительных учреждений находятся на территориях Центральной России, Сибири и Дальнего Востока, где потенциально возможны лесные пожары, сообщил на совещании с вице-премьерами глава МЧС Владимир Пучков. Он отметил, что МЧС осуществляет комплексные меры совместно с персоналом этих учреждений, отработаны все планы эвакуации в случае возникновения опасности.

По словам Пучкова, особый контроль также введен в крупных городах, где с учетом жаркой погоды происходит выделение большого количества углекислого газа. "Осуществляем жесткий контроль лесопарковых зон, населенных территорий там, где могут быть потенциальные опасности для жизни и здоровья людей", – сказал глава МЧС. Он подчеркнул, что работа по всем направлением идет совместно с Минздравом России, Роспотребнадзором и другими службами.

"С учетом неблагоприятного прогноза погоды, мы наращиваем нашу группировку на территории Центрального федерального округа. Приоритет нашей работы – это те подразделения, которые непосредственно работают в лесах, на торфяниках", – цитирует его РИА Новости.

Не смотря на все предпринятые меры, смог от крупного торфяного пожара в Конаковском районе Тверской области накрыл областной центр: над Тверью повисла дымка, а местные жители ощутили едкий запах гари. Причиной задымления стало изменение направления ветра с северо-восточного на восточный, пишет ИТАР-ТАСС.

Площадь торфяного пожара в Конаковском районе за сутки увеличилась с 71 до 83 гектаров. Группировка сил и средств для тушения очага 4 августа была увеличена вдвое. К ликвидации пожара привлечены 1 321 человек и 231 единица техники, в том числе 12 воздушных судов. Тверским пожарным помогают спасатели из 14 областей Центрального федерального округа.

В регионе установлен четвертый класс пожарной опасности. В двух районах – Конаковском и Кимрском – введен режим чрезвычайной ситуации. Еще в 15 районах действуют ограничения на посещение лесов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.