ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Либералы против защитников сирот

26 февраля 2013, вторник, 14:29 – СОЧИ-24

Либералы против защитников сирот
Либералы против защитников сирот
Либеральная оппозиция открыто выступила против "Марша в защиту детей" 2 марта. Сторонники иностранного усыновления назвали тех, кто хочет оставить российских детей в России, "подлецами", по сути, отнеся к этой категории более 60% населения страны.

Война за американские права

После очередной смерти в США усыновленного ребенка оппозиция была вынуждена перейти к агрессивной форме защиты своих позиций: либералы начали сбор подписей за отставку детского омбудсмена Павла Астахова, сделавшего историю с гибелью трехлетнего Максима Кузьмина достоянием общественности. Сторонники иностранного усыновления развернули информационную войну в СМИ против своих оппонентов.
Чтобы защитить права детей-сирот, ряд общественных организаций, среди которых движение "Русские матери", благотворительный фонд помощи сиротам и многодетным семьям "Русская береза" и Ассоциация родительских комитетов и сообществ, намерены провести 2 марта в Москве "Марш в защиту детей". Шествие начнется в 14 часов на Гоголевском бульваре, пройдет до Новопушкинского сквера и завершится митингом.
Как показывают социологические опросы, 76% населения страны высказывается против усыновления российских детей гражданами США, таким образом, "Марш в защиту детей" представляет интересы большинства. Сторонники иностранного усыновления находятся в меньшинстве, зато имеют достаточно информационных ресурсов, чтобы вести борьбу с оппонентами. Так, либеральный блогер Андрей Мальгин написал: "Если был марш против подлецов – значит, нужен марш подлецов. Фирменная путинская штучка". И ряд либеральных СМИ тут же растиражировал это высказывание.

Оппозиционеры в очередной раз дают понять, что все, кто против них, по определению "подлецы". Не важно, что речь идет не о сведении политических счетов, а о положении и без того обездоленных детей. Сироты для оппозиции всего лишь инструмент в борьбе с властью. Они стоят в одном ряду с критикой предоставления российского гражданства актеру Жерару Депардье, требованием вернуть на прилавки "Боржоми" и намерением бойкотировать Олимпиаду в Сочи.

В январе активисты Болотной уже пытались отыграть детскую карту, проведя так называемый Марш против подлецов, где вместо защиты прав детей звучали лишь оскорбления в адрес Госдумы. Откровенное манипулирование темой тогда вызвало протесты даже в рядах оппозиции. Супруга лидера "Левого Фронта" Сергея Удальцова назвала акцию бессмысленной. "Марш против подлецов опять не о том, что нужно. Зачем отдавать детей иностранцам, когда нужно ЗДЕСЬ решать проблемы этих детей?" – написала Анастасия Удальцова в своем Twitter, вызвав нападки со стороны либералов. Тем не менее оппозиционерка продолжила объяснять, что проблему детей-сирот нужно решать комплексно, а "сбагрить – легче всего, и то не всех".
Собственно, проблеме детей-сирот и посвящен марш 2 марта. Организаторы требуют облегчить процесс усыновления сирот внутри России, российскими семьями, а также разработать систему дополнительного стимулирования семей с приемными детьми. Кроме того, участники настаивают на необходимости улучшать условия жизни в детских домах и требуют установить общественный контроль над ними.

"Простить Америку"

Против тех, кто "визгливо защищает американскую сторону" в истории со смертью Максима Кузьмина, выступил писатель и лидер партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов.
"Неприятно и неприглядно выглядят люди, манипулирующие аргументами, которые можно свести к формуле: у нас в России все равно дети погибают в неблагополучных семьях, простим Америку за какие-то "всего" двадцать убийств русских детей", – пишет Лимонов.
Лидер "Другой России" обращает внимание, с каким ликованием либералы подхватили новость о том, что биологическая мать Кузьминых до сих пор страдает алкоголизмом. Политики и журналисты, по какой-то причине считающие себя "порядочными и рукопожатными людьми", не скрывали радости от того, что Юлия Кузьмина в очередной раз напилась. "Женщина больна, – пишет Лимонов. – Но вы, кто радуется, больны еще больше, чем эта женщина, она больна алкоголизмом, а вы – моральным бесчувствием, и моральным бесстыдством, и как раз непорядочностью. Вы используете смерть и горе только для того чтобы выплеснуть вашу ненависть к правящему режиму".
Ненависть к режиму, а скорее, личная борьба за власть, оказались сильнее, нежели любые общественные интересы. Не так давно депутат Госдумы Илья Пономарев сделал заявление о том, что оппозиции пора прекратить бессмысленную борьбу и начать диалог с властью. "Политики должны перестать быть склочными бабами, создавая вокруг себя культ личности, будто все вокруг них – шоу-бизнес", – еще неделю назад говорил Пономарев.
Однако шоу-бизнес победил: Пономарев не смог отказаться от популизма, и 2 марта намерен провести свою собственную акцию протеста "За права москвичей". Судя по всему, оппозиция органически не способна на переговоры и компромисс, не готова влиться в чужую акцию, пусть даже ее цели – борьба за права детей-сирот. Илья Пономарев выбирает пусть маленькую, но свою акцию, где он будет всецело главенствовать и где не придется делить лидерство с другими политиками.

Кстати, реальное отношение оппозиционеров к проблеме детей было продемонстрировано на последнем заседании Координационного совета оппозиции: вопрос о сиротах был снят с рассмотрения только потому, что у члена КС Ильи Яшина сложились личные неприязненные отношения с докладчиком, Анатолием Рабиновичем. В итоге Яшин потребовал, чтобы Рабиновичу не давали слова, и обсуждение было сорвано.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.