ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Лидерам G8 угрожает опасность

8 июля 2009, среда, 08:48 – СОЧИ-24

Лидерам G8 угрожает опасность
Лидерам G8 угрожает опасность
Впервые в истории лидеры восьми наиболее развитых стран мира соберутся на свой саммит для обсуждения глобальных проблем в зоне, где в любой момент может произойти землетрясение.

Итальянский город Аквила стал известен всему миру, когда здесь в ночь на 6 апреля произошли подземные толчки силой 5,8 балла по шкале Рихтера. Сейсмическая активность вблизи этого города продолжается и по сей день. Если подземные толчки будут продолжаться и дальше, то это может стать угрозой безопасности для мировых лидеров. Поэтому, как информирует РИА Новости, у итальянского правительства существует так называемый "план Б", в соответствии с которым при толчках силой 4-4,5 балла участники встречи будут срочно эвакуированы из Аквилы.

Тем не менее в Аквиле все готово для беспрецедентной встречи мировых лидеров, в которой помимо руководителей стран G8 (Россия, Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) будут участвовать страны "группы пяти" (Бразилия, Индия, Китай, Мексика, ЮАР) и Египет. Кроме того, в Италию прибудут руководители ЕС, Австралии, Индонезии, Южной Кореи, Испании, Нидерландов, Дании и Турции. В столицу области Абруццо также приедут представители стран Африки (Алжира, Нигерии, Сенегала, Анголы) и президент Африканского союза.

Результатом трехдневной работы станут итоговые заявления лидеров G8. Ряд итальянских СМИ уже приводят неофициальные оценки, согласно которым проведение саммита обойдется Италии примерно в 400 миллионов евро.

В то время, пока мировые лидеры будут искать подходы к решению глобальных проблем, у их супруг запланирована отдельная программа, поскольку по традиции они не принимают участие в официальных мероприятиях. Скорее всего, жены мировых лидеров вообще не появятся в Аквиле, кроме супруги французского президента Карлы Бруни-Саркози, которая намерена побывать в зоне землетрясения и посетить палаточные лагеря, где проживают все пострадавшие. Планируется, что некоторые "первые леди" встретятся с мэром Рима Джанни Алеманно, а также посетят Римские форумы, Капитолийские музеи в Вечном городе и примут участие в в специальном симпозиуме по проблемам борьбы с голодом в итальянской столице. Кроме того, им предстоит встреча и с Папой Римским Бенедиктом XVI, которая состоится 8 июля в Ватикане после традиционной всеобщей аудиенции.

Жить мировые лидеры будут в местной казарме Финансовой гвардии. Каждая делегация получила в этом здании места для 25 человек, а остальные члены официальных делегаций будут размещены в гостиницах, которые находятся в Аквиле и на побережье Адриатического моря. Передвигаться по территории проведения саммита президентам и премьер-министрам будет предложено на небольших электромобилях.

Известно также и меню, которым будут угощать представителей этого международного форума. По словам организаторов саммита, пища будет очень "патриотичной" и представлена традиционными блюдами области Абруццо. Более того, вся еда будет повторять цвета итальянского национального флага - зеленый, белый и красный.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.