ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Лимонов: Либералы сговнили революцию

14 июня 2012, четверг, 00:43 – СОЧИ-24

Лимонов: Либералы сговнили революцию
Лимонов: Либералы сговнили революцию
Эдуард Лимонов в беседе с журналистом Максимом Шевченко в эфире телеканала Russia.Ru рассказал, почему либералы проиграли протест, чем навредили оппозиции 1,5 миллиона евро Ксении Собчак и на кого работает Борис Немцов.

Комментируя итоги "Марша миллионов", прошедшего в Москве 12 июня, бывший лидер запрещенных нацболов вынес приговор такого рода уличным акциям: "Массовая политика закончилась вчера". Лимонов обвиняет лидеров Болотной и Сахарова, что они "из серьезной политической проблемы устроили попсу".

Говоря о превращении протеста в фарс, Лимонов припомнил либералам и музыкального критика Артемия Троицкого, "бегающего по сцене в костюме сперматозоида", и бывшего министра финансов Алексея Кудрина, "являющегося символом режима". "Сговнили все. Из-за амбициозности, тщеславия, из-за неталантливости", – препарирует Лимонов природу либеральных политиков.

Одним из самых надежных гвоздей в гроб "Белых лент" стал выбор Ксении Собчак на роль лица протестного движения. "Она вредит этим ребятам, поскольку она опускает это до попсового уровня, – говорит политик о Собчак. – Она вышучивает серьезность протеста, серьезность намерений. Это не значит, что она, как таковая, плоха. Она на своем месте в "Доме-2". Но то, что она вошла не в свою среду, создает удивительный эффект отторжения, отвращения у людей".

Недавняя история с обнаружением в сейфе Ксении Собчак 1,5 млн евро только усилила это отторжение. "Сам факт, что человек имеет у себя в квартире (в пересчете на русские деньги) 61 миллион рублей, говорит против этого бунта интеллигенции, бунта буржуазии. Простой человек не видел таких денег никогда. Я, честно говоря, тоже таких денег в одном пакете не видел. Это еще больше расширяет бездну между этим так называемым креативным классом и всем остальным народом".

Кроме того, либералы сами похоронили протестное движение, когда, как считает Лимонов, пошли на сговор с властью. 10 декабря прошлого года Борис Немцов, Владимир Рыжков и ряд других политиков за спиной у Лимонова согласились на условия мэрии Москвы и перенесли митинг с площади Революции на Болотную. Это было сделано для того, чтобы возглавить протест, увести людей за собой и перехватить инициативу.

Однако цели либералов оказались не близки простым людям, поэтому, считает Лимонов, "народ не подставил плечо под эту буржуазную революцию". Бывший лидер нацболов считает, что либералы бьются лишь за собственные шкурные интересы. "Они не хотят менять курс страны. Они хотят только, чтобы вместо Путина был Рыжков, Немцов, Пархоменко или кто-то другой", – говорит Лимонов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.