ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Лондон отнял у Нью-Йорка титул столицы моды

17 августа 2011, среда, 16:56 – СОЧИ-24

Лондон отнял у Нью-Йорка титул столицы моды
Лондон отнял у Нью-Йорка титул столицы моды
Столицей мировой моды теперь может по праву считаться Лондон. В немалой степени этому способствовала шумная свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Подвенечное платье невесты было создано именно британским модным домом.

За минувший год британской столице удалось потеснить с пьедестала почета прежнего лидера – Нью-Йорк, третье место в обновленном рейтинге занимает Париж. В первой пятерке оказались также Милан и Лос-Анджелес. Кроме того, впервые за восемь лет существования этого списка в первую десятку попали Берлин и Сингапур.

Рейтинг модных столиц был опубликован специалистами американской исследовательской организации Global Language Monitor, составляющей рейтинги на основе частоты упоминаний в СМИ и Интернете ключевых слов, имен известных людей и названий компаний.

По мнению авторов рейтинга, Лондон завоевал пальму первенства в мире моды из-за недавней кончины британского дизайнера Александра Маккуина и благодаря вниманию прессы к свадьбе Кэтрин Миддлтон и внука королевы Елизаветы II. "Мы видим, какое воздействие две подлинные звезды медийных средств – Кейт и Александр Маккуин – оказывают на глобальный рейтинг. Наши подсчеты показывают, что именно они определили победу Лондона над Нью-Йорком", – цитирует ИТАР-ТАСС специалистов компании. По оценке организации, смерть дизайнера не привела к закату славы его дома – скорее, наоборот. В немалой степени этому способствовала свадьба британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Как писали Дни.Ру, автором подвенечного платья будущей герцогини Кембриджской Кэтрин стала дизайнер модного дома Alexander McQueen Сара Бертон. Ее произведение было признано образцом тонкого вкуса и безупречного стиля. Наряд цвета слоновой кости сочетал в себе традиционные и современные мотивы, а украшающие платье кружевные цветы были сделаны в виде символов Соединенного Королевства – розы, чертополоха, нарцисса и листа клевера. Сама новобрачная также принимала активное участие в создании своего наряда. Кроме того, на других торжественных приемах герцогиня Кембриджская также блистала в нарядах британских дизайнеров.

Отметим также, что свадебный наряд пользовался такой популярностью, что его сразу же взяли на заметку китайские мастерицы. Уже через неделю в Интернете появились первые предложения нарядов для невест из Поднебесной стоимостью не более 200 долларов. Более дорогие варианты платья "как у Кэтрин" оцениваются примерно в 300 долларов, и их нужно было заказывать заранее. Впрочем, и за ними сразу же выстроилась виртуальная очередь. Многие невесты готовы отказаться от уже сшитых платьев, если к их бракосочетанию будет готова копия королевского наряда.

Китайские мастера признаются, что сшить платье, похожее на наряд британской принцессы, в их стране не составляет труда: для этого здесь есть все необходимые материалы и проворные руки. Повторить наряд от Сары Бертон для них стало возможным после телетрансляции, на которой платье невесты было отчетливо видно, по их словам, около 20 минут.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.