ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Lordi" сорвали маски

1 июня 2014, воскресенье, 10:58 – СОЧИ-24

"Lordi" сорвали маски
"Lordi" сорвали маски
В Москву нагрянули эксцентричные финские рокеры "Lordi". Обворожительные монстры заставили столицу забыть о ненастной погоде и превратили Crocus City Hall в островок обожания Финляндии.

Симпатичные монстры, триумфаторы "Евровидения-2006", приехали в столицу не одни, а со всем цветом финского рока. Музыканты прибыли в компании глэм-рокера Майкла Монро, инди-группы "Poets of the fall" и оперной-рок певицы Тарьи Турунен, чьим умопомрачительным вокалом заслушивались поклонники "Nightwish". Финны накаляли атмосферу в зале до предела, так что усомниться в истинности словосочетания "горячие финские" не осталось шансов ни у кого.

Безвизовое четырехчасовое путешествие в Финляндию началось с глэм-рокера Майкла Монро. Музыкант покорил публику своими вокализами и эпатажем. Первооткрывателем ему быть не привыкать: еще в 80-х он решил продвигать "цивильное" направление рока в родной скандинавской стране, и теперь по праву обладает статусом одного из основателей глэм-рока в Финляднии. Монро, не подверженный северной меланхолии, резво взбирался на трибуны, прыгал на сцене, зависая чуть хуже Нуреева, и зачем-то постоянно норовил обмотаться шнуром от микрофона. Шнур, несмотря на это, все же разматывался, и поэтому рокер достойно исполнил хиты из сборника "Horns and Halos", выпущенного в 2013 году и ставшего одним из самых значимых музыкальных событий Финляндии.

Холодная Финляндия, близкая по духу России своей контрастностью, породила лиричных "Poets of fall". Исполнители культовой "Late Goodbye", известные и меломанам, и геймерам компьютерной "Max Payne", утихомирили зал. Гостям танцевального партера ничего не оставалось, кроме как объединиться в пары и, обнявшись, танцевать. Те, кто смог усидеть в кресле и не присоединился, покачивали головой в такт, мечтательно закрывали глаза или негромко подпевали балладам.

Но меланхолия улетучилась вмиг и объятия разомкнулись, едва стали слышны аккорды взрывных "Lordi". Брутальные монстры заставили публику взреветь в ожидании эксцентричных героев и их эпатажного шоу. Истинные скандинавские викинги в масках овладели умами и душами зрителей, которые скандировали тексты финских эпатажников. Бензопила и пиротехника были, конечно, ожидаемы. Кажется, москвичи раскалились до невозможных пределов, потому что отпускать обаятельных монстров никто не хотел. И чем страшнее и бессмысленнее происходящее на сцене, тем явственнее за этим прослеживалась суть музыкантов, их истинное лицо. Несмотря на имидж злых и отвратительных, "Lordi" покорили москвичей трогательной, теплой энергетикой и самоотдачей.

Украшением фестиваля стала Тарья Турунен, экс-вокалистка "Nightwish". Оперный и чувственный вокал одновременно затмил все, что было до, и увел в невиданные дали, за пределы голосовых, ментальных, разумных и реальных локаций. Тарья, оставленная на десерт, стала не той вишенкой на торте, которую съедаешь после основного лакомства. Нет, это та вожделенная конфета, которую разрешено съесть только после плотного обеда. Рок-дива собирала букеты цветов и, как истинная леди, с достоинством и блеском в глазах благодарила за внимание и теплый прием. Она, словно фурия и Снежная королева в одном лице, летала по сцене, распевая новые синглы и знакомые композиции из "Nightwish". Одна из лучших академических вокалисток мира и рок-бестия, хрупкая девушка с мощнейшим голосом, властная и ведомая музыкой, воплощенное сочетание крайностей – вот, видимо, секрет идеала и пример того, как без спецэффектов и сложной хореографии и постановочности сделать из выступления шедевр.

В общем, стало понятно, что финский рок – это тот же финский нож: острейший, врезающийся в нутро мгновенно (и острие этого ножа – Тарья). Поразительный и поражающий, пронзительный и пронзающий ,не оставляющий шансов ни выжить, ни (хотя бы) уйти с концерта с пустой головой и легким сердцем.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.