ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ложь стоила банку $550 миллионов

16 июля 2010, пятница, 12:27 – СОЧИ-24

Ложь стоила банку $550 миллионов
Ложь стоила банку $550 миллионов
Один из крупнейших в мире инвестиционных банков, американский Goldman Sachs, согласился выплатить властям США и своим клиентам рекордный в банковской истории штраф в 550 миллионов долларов. Таким образом банковская структура откупится от судебных исков, поданных обманутыми клиентами против компании.

Банк пошел на такую сделку с американскими властями, опасаясь претензий со стороны инвесторов, которые обвиняют Goldman Sachs в том, что из-за его мошенничества они потеряли на спекуляциях банка более миллиарда долларов.

По версии следствия, в 2007 году Goldman Sachs намеренно обманывал своих инвесторов, молча продавая клиентам ипотечные облигации, которые заведомо были обречены на обвал, тем самым полностью перекладывая на них риски жилищного рынка.

Со своей стороны, американский банк частично признался во лжи, заявив, что предоставлял инвесторам "неполную информацию", сообщает НТВ.
Согласно соглашению, достигнутому между Goldman Sachs и американскими властями, банк выплатит комиссии по ценным бумагам и рынкам США штраф в размере 300 миллионов долларов, еще 250 миллионов пойдут на выплату компенсаций обманутым инвесторам.

Впрочем, как полагают аналитики, такой титан американского финансового рынка, как Goldman Sachs, еще слишком легко отделался. По данным экспертов, на новости о полумиллиардном штрафе акции банка подросли на 4,5%, накинув к его капитализации 800 миллионов долларов. Получается, что скандал с обманом клиентов оказался финансовому учреждению даже на руку, и, несмотря на многомиллионный штраф, банку в конечном итоге все же удалось остаться в плюсе.

Между тем, по данным авторитетного американского бизнес-издания The Wall Street Journal, в настоящее время федеральные правоохранительные органы США совместно с финансовыми регуляторами проводят проверку деятельности крупнейших банков Wall Street, которые подозреваются в мошенничестве и намеренном сокрытии информации.
Среди банков, которым может грозить уголовное преследование, числятся такие гиганты, как J. P. Morgan Chase & Co., Citigroup Inc., Deutsche Bank AG, UBS AG, Morgan Stanley и Goldman Sachs Group Inc. Все они получили гражданские иски в рамках набирающего обороты расследования торговых операций банков с ипотечными облигациями.
Как отмечает РИА Новости, уголовное преследование таких крупных финансовых организаций США представляет собой переломный момент в оценке последствий мирового финансового кризиса, а также выражает высокую степень недоверия к Wall Street.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.