ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Лучшее от создателей атмосферы ненависти

10 марта 2015, вторник, 10:59 – СОЧИ-24

Либеральные лучи добра

Про "атмосферу ненависти" российские либералы говорили давно – сначала в контексте войны в Донбассе, потом в связи с обсуждением термина "национал-предатели" и "пятая колонна", затем по поводу "Антимайдана". Очередной всплеск и бурление на этот счет вызвала трагическая гибель Немцова от рук неизвестных 27 февраля.

"Поразжигали ненависть к пятой колонне, мрази. Наплодили хунвейбинов", – написал в Twitter свердловский оппозиционер Леонид Волков сразу после убийства политика. "Я ненавижу словосочетание "жулики и воры". Они не жулики и воры, а убийцы и подлецы. Это понятно давно. Еще одна смерть, еще одно зверство", – вторит ему Варвара Турова. "Вы конченные с**и, роиссяне. Этот человек в вас почему-то поверил и обращался с вами как с людьми. Но вы не люди (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.)", – добавляет масла в огонь журналистка Ольга Бакушинская. "Да, я хочу отомстить. И не только за Борю. За миллионы граждан, умерщвленных фашистами путина и им самим. И я не остановлюсь. Слышишь, чубайсятина?" – воинственно заявляет на весь российский сегмент Facebook Саша Сотник.

В комментариях к этим постам в соцсетях – традиционный "ад и Израиль" на тему причастности к убийству Немцова лично Путина, Кремля, "Останкино" и других назначенных виноватых, который мы в силу закона о запрете мата в СМИ воспроизводить не станем.

Подобную риторику, далекую от миролюбивой, можно было бы списать на шок и эмоции от гибели соратника, и в итоге понять и простить. В конце концов, все мы люди, и порой в запале всякого можем наговорить. Однако беда в том, что и в "мирное" время в адрес не только политических оппонентов, но и всего народа несутся отнюдь не лучи добра, а каловый поток ненависти и призывы к насилию.

Вот, к примеру, известный в узких кругах журналист Олег Кашин – "несвежий", как бы он сейчас сказал, но едва ли менее актуальный для либералов: "Этот призыв может прозвучать странно, но нехватку ненависти и ярости нужно преодолевать так же усердно, как и нехватку милосердия, – без одного не бывает другого. Нужно учиться ненавидеть, учиться быть злопамятными, учиться не прощать". А вы говорите – Киселев разжигает и переигрывает...

"Забудьте о толерантности, терпении и мире к врагам. Ненавидьте, презирайте и будьте безжалостны. Ждите часа для мести. Только так мы выиграем", – а это уже слова адвоката и политика Марка Фейгина. Настоящий "голубь мира", что и говорить.

Толерантность? Уважение? Демократия? Нет, не слышали.

Быдло, холуи, орки и поганые совки

Любопытно бывает посмотреть, как воспринимают свою страну и соотечественников наши записные либералы. Не секрет, что с легкой руки оппозиционных лидеров Россия на страницах либеральных СМИ предстает эдаким Мордором, где живут злобные орки, угрожающие всему цивилизованному миру и вот уже 15 лет в едином порыве голосующие за своего Саурона в обличье Путина. Параллель, кстати, не наша – с расой этих мерзких тварей россиян сравнивает журналист Валерий Панюшкин в статье "Социализация орков" на известном либеральном ресурсе "Сноб". Местная общественность такому сравнению бурно аплодирует – статья долго висела в топе сайта и тысячи раз была размножена в соцсетях.

Надо сказать, на этот счет в оппозиции царит редкое для нее единодушие. "Россия стала страной генетического отребья. Я бы вообще запретила эту страну", – говорила Ксения Собчак задолго до убийства Бориса Немцова. "Две трети (россиян. – Прим. ред.) – это латентные ксенофобы, латентные преступники", – ставит диагноз один из лидеров движения "Солидарность" Роман Доброхотов. "Избиратель Путина является люмпеном и избиратель Путина является быдлом", – так известная журналистка "Эха Москвы" Юлия Латынина думает (и говорит) про 87% россиян. Говорит она это, не стесняясь, не опасаясь, что те самые россияне это услышат, ведь радиостанция эта "для своих", для вознесшихся над унылой толпой... нескольких процентов населения, с каждым годом все больше убывающих на благословенный Запад из "ср**ой Рашки".

"Страна действительно разделилась на две части. С одной стороны – поганые совки. Поставь такого в любом месте земного шара в любую толпу, сразу узнаешь: совок. Не затеряется. С другой стороны – люди с чувством собственного достоинства и со следами интеллекта на лице. Цивилизованные люди", – делит население на "унтерменшей" и "правильных арийцев" видный оппозиционер Андрей Мальгин.

При этом простой и демократической, по сути, мысли о том, что кто-то в стране может действительно поддерживать Владимира Путина и стабильность, элитным демократам в голову не приходит. "Потому что на Болотной собирались ГРАЖДАНЕ и за ИДЕЮ, а в Лужниках ХОЛОПЫ и по разнарядке! И холуйские подпевалы как Вы", – обозначает разницу между гражданами первого и второго сорта уже бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков.

"У нас все страна – большая гнойная опухоль. А Немцов, Навальный и еще несколько человек – единичные здоровые клетки", – подводит итог светская то ли львица, то ли журналистка Божена Рынска.

В общем, логика понятна. Не слушаешь "Эхо Москвы"? Да ты поганый совок! Вышел на митинг за Путина? Холуй, подпевала и холоп. Проголосовал за стабильность? Ты – быдло и люмпен. А вот если голосовал за Навального и ставишь лайки Латыниной – молодец, цивилизованный человек, интеллектуал. Возьми с полки печеньку, тетя Нуланд сама пекла.

Умрите и не мешайте нам жить

Если страна и окружающие люди человека не устраивают, он, как правило, эмигрирует куда-то еще. Но оппозиционные деятели не хотят уезжать на близкий им Запад: они мечтают построить на месте нынешней России другую страну, с другими порядками, и... другим населением. А нынешние россияне пусть вымрут, как мамонты. Просто потому, что они бесполезные "совки" и мешают либералам жить и дышать.

"Большая часть российского населения ни к чему не способна, перевоспитывать ее бессмысленно, она ничего не умеет и работать не хочет. Российское население неэффективно. Надо дать ему возможность спокойно спиться или вымереть от старости, пичкая соответствующими зрелищами", – без обиняков пишет видный поэт и либерал Дмитрий Быков.

Аналогичного мнения придерживается и госпожа Рынска. "Из-за этого невымершего поколения, хавающего все г*вно, которое испражняет путинский телевизор, из-за этих покорных муму страдает наше поколение, – они вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж. Доживать им осталось не так-то много, а наш век своим тупорылым голосованием реально заедают. Не должна уходящая натура влиять на жизнь цветующую и созидающую", – выходит с созидательным предложением цветущая (и непременно вся в белом) Божена.

Настоящему российскому либералу не жаль подавляющее большинство живущих в России людей, поскольку это "г**нонаселение готово мать родную продать за поганые 750 рублей" (Мальгин). Забываясь в своем презрении к населяющим страну "плебеям", либералы мечтают взять в руки пистолет, из которого они могли бы "в случае критических культурных противоречий накормить эти дурнозубые рты свинцовыми семечками" (цитата принадлежит политическому обозревателю Сергею Пархоменко). Такой вот демократический у них метод дискуссий в их новой, другой России.

Что ж, приходится признать: в стране действительно создана атмосфера ненависти. Но семена ее сеют вовсе не Путин или "Первый канал", а дорогая либеральная общественность, возомнившая себя аристократией и светочем всего лучшего в стране. Ведь именно они призывают к расправе над инакомыслящими, походя оскорбляют любых несогласных с их мнением, и буквально спят и видят, когда, наконец, кровавая река госпереворота смоет их оппонентов. В странах вроде США и многих других это называется hate speech, и карается по закону. В нашем же Мордоре с его кровавым режимом либералам никто не мешает самовыражаться и алкать насилия через все возможные каналы. Так что, может, не во всем все-таки виноваты Киселев и "Антимайдан"?

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.