ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Людей под обломками будут искать всю ночь

27 февраля 2012, понедельник, 17:06 – СОЧИ-24

Людей под обломками будут искать всю ночь
Людей под обломками будут искать всю ночь
Число пострадавших от взрыва девятиэтажного дома в Астрахани достигло более десятка человек, еще столько же считаются пропавшими без вести. Полностью разрушены 18 квартир, под завалами остаются люди. Спасательная операция будет продолжаться всю ночь. Следствие рассматривает несколько версий происшедшего.

"17 человек из 50-квартирного подъезда эвакуированы, девять человек (по последним данным – 11) могут оставаться под завалами, их местонахождение на данный момент не установлено", – сообщил начальник Управления МЧС по Астраханской области Игорь Еставьев. Согласно информации спасателей, люди находятся в помещении магазина на первом этаже, передает "Интерфакс".

В то же время РИА Новости сообщает, что число пострадавших увеличилось до 11 человек. Из них госпитализированы шесть, в числе которых двое детей. Раненые находятся в состоянии средней степени тяжести, сообщили представители медучреждений.

По информации представителя областной Детской клинической больницы имени Селищевой, к ним поступила четырехлетняя девочка. У нее ушибы и сотрясение. Мать, которая с ней приехала, находится в шоковом состоянии. Другой пострадавший, мужчина 63 лет, был доставлен в Александро-Мариинскую больницу. У него сотрясение головного мозга и вывих правого плеча, состояние средней степени тяжести. Еще двое пострадавших также находятся в состоянии средней степени тяжести. Это мальчик 14 лет и его мать 1972 года рождения. Они госпитализированы в терапию, об этом рассказал представитель Клинической больницы имени Кирова. О других пострадавших пока подробной информации нет.

На месте взрыва работают 106 человек и 35 единиц техники, также в спасательной операции задействованы кинологи. Поиски будут продолжаться всю ночь. Как сообщил представитель оперативного штаба, для ее продолжения к месту происшествия подвозятся осветительные приборы и тепловые пушки. С их помощью в ближайшее время будет организована подача теплого воздуха под завалы, где находятся люди. Данная технология необходима, так как ближе к вечеру в городе ожидается похолодание до нуля градусов, а ночью – до минус трех градусов, передает РБК.

Как сообщил источник в силовых структурах региона, на первом этаже подъезда проводились ремонтные работы. По данным регионального Следственного комитета, газ взорвался в магазине, находящемся на первом этаже дома.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин подтвердил версию, что причиной обрушения жилого дома в Астрахани стал взрыв бытового газа. "Я только что прибыл с места ЧП. Причиной обрушения является взрыв бытового газа. На первом этаже этого дома был магазин, на четвертом в одной из квартир шел ремонт. Где взорвался газ – предстоит уточнить специалистам", – цитирует губернатора ИА "Росбалт".

Несмотря на отсутствие информации о погибших, по факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее гибель двух и более лиц", сообщает газета "Взгляд". Виновным может грозить до семи лет заключения. На месте происшествия работает следственная группа, создан оперативный штаб. "Для практической помощи коллегам на место отправлена группа следователей и криминалистов центрального аппарата Следственного комитета", – заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Добавим, что некоторые источники отмечают, что обрушение дома могло произойти в результате теракта. "На месте работают наши сотрудники, – сказали Life News представители Управления ФСБ Астраханской области. – Мы ищем следы взрывчатки на месте, пока не обнаружили. Но версию теракта исключать нельзя, пока не будут готовы все экспертизы".

Выехавшие на место для помощи при разборе завалов строители и архитекторы утверждают, что взрыв бытового газа не мог так сильно разрушить дом. Сейчас у следствия есть три основные версии происшествия. Первая – теракт, вторая – взрыв бытового газа, третья – жильцы третьих-четвертых этажей делали несанкционированные перепланировки, что и привело к обрушению несущих конструкций здания.

Премьер-министр России Владимир Путин дал поручение создать правительственную комиссию во главе с первым вице-премьером Виктором Зубковым по выяснению причин и ликвидации последствий взрыва, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. Глава МЧС России Сергей Шойгу, в свою очередь, доложил президенту Дмитрию Медведеву о мерах, предпринимаемых для спасения и оказания помощи пострадавшим при обрушении жилого дома.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.