ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Люди погибли в Одессе от неизвестного газа

21 июня 2014, суббота, 16:46 – СОЧИ-24

Люди погибли в Одессе от неизвестного газа
Люди погибли в Одессе от неизвестного газа
В Одесском областном бюро судебно-медицинской экспертизы сообщили, что 20 человек погибли в Одессе от неизвестного газа. Ранее сообщалось, что в одесском Доме профсоюзов во время трагедии 2 мая было применено опасное химическое вещество. СБУ также заявила, что в здании было найдено неизвестное вещество.

20 человек погибли 2 мая в Одессе от отравления газом, дымом и испарениями, заявил начальник Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Григорий Кривда. Ранее депутаты Верховной рады сообщали, что в Доме профсоюзов во время трагедии 2 мая было применено опасное химическое вещество. СБУ также заявила, что в здании было найдено неизвестное вещество, которое отправлено на международную экспертизу.

По словам Кривды, девять человек погибли из-за отравления угарным газом, двое умерли в больнице вследствие тяжелых ожогов тела, трое – из-за сильных ожогов дыхательных путей и тела. "Еще пять человек – ожоги дыхательных путей тела в комбинации с отравлением неуточненными газами и продуктами горения. Ожоги дыхательных путей в комбинации с отравлением неуточненными газами – один человек. Самая большая группа – отравление неуточненными газами, дымами, испарениями – 14 человек", – цитирует слова Кривды украинское информагентство УНИАН.

По его данным, шесть человек погибли от огнестрельных ранений, полученных в центре города, двое погибших во время массовых беспорядков в Доме профсоюзов до сих пор не опознаны. Он уточнил, что эксперты провели исследования тел всех погибших на содержание наркотиков и лекарственных препаратов – нигде наркотики и лекарственные препараты не обнаружены. Он добавил, что никто из 48 погибших не умер от телесных повреждений, которые могли бы свидетельствовать о побоях.

Напомним, что в Одессе 2 мая произошли массовые беспорядки с участием радикалов "евромайдана" и фанатов одесского и харьковского футбольных клубов. Несколько десятков сторонников "антимайдана" погибли в этот день во время пожара в здании Дома профсоюзов, где они пытались укрыться от нападавших. По официальным данным, жертв 48, пострадавших – более 200. При этом местный депутат Вадим Савенко заявлял, что киевские власти скрывают истинные данные о погибших в Доме профсоюзов: по его сведениям, погибли 116 человек.

Сообщения, что массовая гибель людей в Доме профсоюзов связана с неким отравляющим веществом, начали появляться буквально на следующий день после трагедии. Так, 3 мая первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема отмечал, что люди "погибли внезапно, очень быстро" из-за горения "некоего вещества, которое выделяло газ". По его словам, этот газ "очень быстро повлиял на людей, которые потеряли сознание и умерли на месте".

Позднее глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко подтвердил, что в Доме профсоюзов во время пожара было использовано неизвестное вещество. По данным одного из депутатов Рады от партии "УДАР", спецслужбам известно имя человека, который привез его в Одессу. Местные активисты отмечали, что это мог быть провокатор. В СМИ появлялись сведения, что речь может идти о мощном опиате карфентаниле, используемом как обезболивающее для крупных животных. Официально сообщения о карфентаниле не комментировались.

Замглавы МВД Украины в конце мая объявил, что следствие обнаружило в мусоре и саже, изъятых в Доме профсоюзов после пожара, следы хлороформа. Вдыхание человеком больших объемов этого вещества приводит к остановке дыхания, что и произошло во время пожара – установлено, что 32 человека погибло не от высоких температур, а от неизвестного вещества. Откуда это вещество появилось в Доме профсоюзов, выясняется.

Однако российские эксперты усомнились в том, что хлороформ мог стать причиной гибели столь большого числа людей. Чтобы несколько десятков человек даже в относительно помещении насмерть отравились этим веществом, "его нужно разлить в чрезвычайно больших количествах – многие десятки, если не сотни литров".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.