ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Люди прыгали из окон ТЦ вместе с детьми

21 февраля 2012, вторник, 18:37 – СОЧИ-24

Люди прыгали из окон ТЦ вместе с детьми
Люди прыгали из окон ТЦ вместе с детьми
В Лесосибирске Красноярского края сгорел крупный торговый центр "Красный яр". На момент возникновения огня в нем было много посетителей. Очевидцы рассказывают, что люди выпрыгивали из окон, есть данные о раненых. Одна их сотрудниц торгового центра спасла из горящего здания шестерых маленьких детей.

Женщина, присматривавшая за малышами, пока их родители делали покупки, вовремя сориентировалась и самостоятельно эвакуировала своих подопечных на улицу. "Сейчас уже достоверно известно, что в здании никто не остался. Детей вывел воспитатель. Охранник лично обходил во время задымления все офисы и павильоны и просил покинуть помещения", – сообщили пожарные. Дети, выведенные из здания, ждали своих родных в автобусе МЧС. На данный момент все они переданы родителям. Сейчас сотрудники полиции ищут воспитателя, которая спасла детей. Возможно, ее поступок будет расценен как геройский и ее представят к награде, сообщают Life News.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного около 16:55 по местному времени. Пожар начался в пристройке, состоящей из трех этажей и мансарды. Далее пламя перекинулось на основное здание магазина. Из горящих помещений были спасены 50 человек, сообщает РИА Новости. Клубы дыма были видны далеко за пределами города. По словам очевидцев, в магазине началась паника, а на выходе была давка.

"В 20:34 (16:34 по московскому времени) пожар локализован на площади 3,36 тысячи квадратных метров. В настоящий момент пожарные параллельно с тушением обследуют магазин. На тушении работают 18 единиц техники и 75 человек личного состава", – цитируют "Вести.Ru" представителя Управления МЧС по краю Елену Ястребкову.

Для тушения магазина кроме Лесосибирского пожарного гарнизона были привлечены силы из Енисейска. К моменту прибытия спасателей огонь охватил тысячу квадратных метров. Буквально через час пламя распространилось уже на втрое большей территории. Пристройка к ТЦ практически полностью выгорела. По официальным данным, погибших и пострадавших нет.

Вместе с этим местный телеканал ТВК приводит такие слова свидетеля пожара: "Люди выпрыгивали с окон второго и третьего этажа вместе с детьми. Люди в панике выбегали из торгового центра. Со слов полиции, есть жертвы". Однако официальных подтверждений этой информации пока нет.

Как сообщили спасатели, тушение огня осложнялось высокой температурой горящих металлоконструкций, а также тем, что торговые залы заполнены горючими материалами – одеждой, бытовой химией, пластиковыми перегородками. По некоторым данным, здание почти целиком стеклянное, поэтому сотрудникам МЧС и полиции пришлось выставлять широкое оцепление, чтобы летящие осколки не поранили зевак.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.