ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Люди вылетали из окон после взрыва

29 декабря 2013, воскресенье, 15:44 – СОЧИ-24

Люди вылетали из окон после взрыва
Люди вылетали из окон после взрыва
Взрыв на железнодорожном вокзале в самом центре Волгограде, который осуществила террористка-смертница, был такой силы, что из окон вокзала вылетали люди. Президент России Владимир Путин поручил правительству России, в частности, МЧС и Министерству здравоохранения, а также губернатору Волгоградской области принять все необходимые меры по оказанию всего комплекса необходимой помощи пострадавшим в теракте.

"По предварительным данным, 15 человек стали жертвами взрыва на вокзале в Волгограде, 35 обратились за медицинской помощью", – заявил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов. Ранее Следственный комитет России сообщил, что, по предварительным данным, в результате взрыва на вокзале в Волгограде погибли не менее 13 человек, госпитализированы 27 человек.

По свидетельству водителей маршруток, которые проезжали мимо вокзала в момент трагедии, взрыв был такой силы, что из окон вокзала вылетали люди, пишет деловая газета Взгляд. Отметим, что авиация МЧС уже приведена в готовность для возможной эвакуации пострадавших при взрыве в клиники других городов, в том числе и Москвы.

Владимир Путин получил оперативные доклады по линии специальных служб о взрыве. "Путин отметил, что в случае необходимости раненые должны быть экстренно переправлены в московские медицинские учреждения специальными рейсами", – сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Президент поручил Следственному комитету выполнить необходимые следственные действия, и ведомствам силового блока принять все необходимые меры по обеспечению безопасности.

В свою очередь, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минтрансу в максимально короткие сроки восстановить железнодорожное движение и совместно с региональными руководителями обеспечить работу транспортного узла в Волгограде. "Все компенсации и материальная помощь семьям погибших и пострадавших будет выплачена в установленные законом сроки. Премьер выразил соболезнования родственникам погибших и пожелал выздоровления пострадавшим", – сообщили в пресс-службе главы правительства.

Пресс-секретарь губернатора Волгоградской области Екатерина Голод заявила, что семьям погибших при взрыве будет выплачено по миллиону рублей. "По распоряжению главы региона, по одному миллиону рублей будет выплачено всем семьям погибших вне зависимости от места прописки", – сказала Голод. По ее словам, также предварительно принято решение, что на первом этапе всем пострадавшим будет выплачено по 200 тысяч рублей. "Эта помощь будет оказана тем, кто находится в больницах", – заявила она.

В настоящее время железнодорожный вокзал оцеплен, саперы осматривают место происшествия. После того как они закончат, к работе смогут приступить следователи. Им предстоит собрать доказательства преступления. Площадь железнодорожного вокзала обтянута красно-белой лентой, вокруг выставлены наряды полиции, сотрудники ДПС останавливают людей, которые пытаются пройти к вокзалу и поясняют, что надо идти в обход.

Уже известно, что взрыв прогремел примерно за полчаса до прибытия поезда №553Э Москва – Волгоград. Меж тем сотни людей с сумками и чемоданами все-таки надеются уехать из города в ближайшее время. Они показывают сотрудникам полиции билеты, говорят, что им необходимо уехать, на что стражи порядка достаточно спокойно объясняют, что "никто никуда сегодня отсюда не уедет". "Никакие автобусы и поезда отсюда отправляться не будут", – цитирует полицейского РИА Новости.

Как писали Дни.Ру, взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде произошел в 12:45 мск в воскресенье. Произошло срабатывание неустановленного взрывного устройства. Предположительно, взрыв произвела террористка-смертница. С 1 по 3 января 2014 года в регионе будет объявлен траур.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.