ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Лужкова будут защищать от Жириновского

22 апреля 2010, четверг, 17:16 – СОЧИ-24

Лужкова будут защищать от Жириновского
Лужкова будут защищать от Жириновского
В ответ на жесткую критику, прозвучавшую со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова, в "Единой России" заявили, что будут защищать столичного градоначальника, хотя и не согласны с ним по ряду вопросов.

Во вторник депутаты Госдумы заслушали отчетный доклад Владимира Путина о работе правительства в 2009 году. После этого Владимир Жириновский с трибуны обрушился с жесткой критикой на мэра Москвы. По мнению лидера ЛДПР, "центр коррупции" находится в городе Москве.

"Победить коррупцию в масштабах всей страны тяжело, но в одном городе давайте это сделаем. Это будет образцовый город с точки зрения борьбы с коррупцией", - приводит его слова РИА Новости. По словам Жириновского, для этого надо полностью "убрать правительство Москвы, а мэра Лужкова по недоверию отстранить от занимаемой должности". Лидер ЛДПР пообещал Путину объяснить, что делает московское правительство, и передал премьеру подготовленную папку с материалами.

Председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике, единоросс Андрей Исаев считает критику в адрес мэра Москвы необоснованной. "На 95% речь Владимира Вольфовича не имела отношения к отчету правительства и напоминала просто сведение политических счетов", - заявил Исаев.

Он подчеркнул, что Лужков является одним из основателей "Единой России" и сопредседателем Высшего совета партии. Несмотря на то, что абсолютное большинство единороссов не одобряет инициативы столичного мэра, связанные с ликвидацией поселка Речник или расклейкой портретов Сталина в преддверии Великой Победы, партия будет защищать Лужкова, отметил депутат. "Все-таки на 90% мы с Юрием Михайловичем единомышленники, и, разумеется, нападки на него со стороны лидера другой партии нам кажутся необоснованными", - отметил депутат.

По его словам, в партии считают, что критика, прозвучавшая из уст Жириновского в адрес мэра Москвы, "связана в первую очередь с тем, что ЛДПР потерпела сокрушительное поражение на выборах в Мосгордуму".

Напомним, что Владимир Путин с улыбкой отнесся к выпадам лидера ЛДПР в адрес Лужкова. "Коллеги здесь критиковали очень сильно Москву. Мы, правда, Москву сегодня не обсуждаем. Было высказано, что это очень коррумпированное (московское) правительство, что они все растащили. А потом Владимир Вольфович сказал, что Лужков хочет отдать за границу самые жирные куски. Чего это Лужков самые жирные куски хочет отдать? Можете себе такое представить, чтобы Лужков хотел отдать самые жирные куски кому-то за границу?" - задал Путин риторический вопрос депутатам, чем вызвал смех в зале. "Я думаю, что Владимир Вольфович заблуждается", - добавил премьер с улыбкой.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.