ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Ляшко надругался над памятью убитого Бузины

16 апреля 2015, четверг, 17:46 – СОЧИ-24

В столице Украины совершено убийство с явными признаками политического. Менее через сутки после предыдущей расправы с оппозиционным политиком, рядом со своим домом был застрелен известный в стране журналист Олесь Бузина. Информацию о его убийстве подтвердил в своем Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко. Не без издевки он отметил, что, судя по всему, "отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается".

Еще один представитель новой власти, пришедший к управлению Украиной на волне госпереворота, депутат Олег Ляшко не скрывал своего ликования по поводу расстрела несогласного с политикой официального Киева. "Еще один поэт погиб – изжога доконала…" – написал парламентарий на своей странице в Facebook. Несмотря на то что высказывания лидеров Майдана традиционно подхватываются их сторонниками, пост Ляшко был встречен блогерами агрессивно-негативно. А само убийство журналиста на Украине в интернете назвали очередным кровавым пятном в истории страны.

Журналист Максим Войтенко с грустью констатировал: "Теперь они убили Бузину. По-другому заставить замолчать не смогли". Блогосфера возмутилась тем, что в стране, которой европейские и американские власти продолжают "отвешивать" комплименты, восхищаясь состоянием демократии, возможны такие вещи, как политические убийства. Известный телеведущий Владимир Соловьев написал в связи с этим в Instagram, что застреленный журналист любил всем сердцем Украину и не хотел уезжать, несмотря на грозившую опасность: "Олесь Бузина убит. Очередной "классический бандеровский аттентат"? Не знаю. Я предлагал ему остаться в России. Олесь отказался. Он не мог жить без Украины..."

Возмущен очередным сведением политических счетов (об этом говорят единогласно все политологи) на Украине известный публицист Армен Гаспарян. "На Украине националистами убит известный писатель Олесь Бузина. Его книга "Союз плуга и трезуба. Как придумали Украину" однозначно одна из лучших по теме. Вечная ему память! У меня просто нет слов..." – написал он на своей странице в Facebook.

Свое отношение к еще одной политической смерти на Украине выразило и движение "Антимайдан". В микроблоге активисты кратко описали произошедшее: "Майдан убивает своих оппонентов". А журналист и блогер Максим Шевченко гибель своего друга Олеся Бузины воспринял более эмоционально. "Убит мой друг Олесь Бузина!!! Горло сжимается от горя и желания мстить. Вот вам и "минские соглашения"! О чем разговаривать? С кем?" – написал он в своем аккаунте в Twitter.

Кроме того, традиционно блогосфера реагирует на резонансные события появлением хештегов, особенно это свойственно Twitter. Спустя буквально полчаса в топ тегов пользователи вывели #ЯОлесьБузина и #YaOlesBuzina. Напомним, менее чем за сутки до убийства журналиста был застрелен бывший депутат от Партии регионов Олег Калашников. В последнее время ему часто угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне.

До этого на Украине при загадочных обстоятельствах произошло несколько самоубийств депутатов от Партии регионов. Так, 28 февраля стало известно, что экс-нардеп Рады Михаил Чечетов выбросился из окна своей квартиры. После этого случая партия "Оппозиционный блок" обвинила украинское руководство в намеренном доведении его до самоубийства. Вместе с тем 12 марта появилась информация, что экс-губернатор Запорожья и член Партии регионов застрелился у себя дома. Политика нашли с огнестрельным ранением в шею.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.