ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Майору Дымовскому поставили "диагноз"

11 ноября 2009, среда, 18:24 – СОЧИ-24

Майору Дымовскому поставили "диагноз"
Майору Дымовскому поставили "диагноз"
Интернет-обращение майора милиции Алексея Дымовского, выступившего с критикой работы УВД Новороссийска, вызвало большой общественный резонанс. Между тем люди, пообщавшиеся с офицером лично, не уверены в его адекватности.

В минувший вторник скандальный милиционер приехал в Москву, чтобы провести пресс-конференцию. После мероприятия с ним пообщался главный редактор "Русской службы новостей" Сергей Доренко, признавшийся затем, что Дымовский вызвал "смешанное чувство колоссального интереса и гадливости".

По мнению Доренко, милиционер оказался "продуктом гниения" МВД. "Сегодня у нас это гниение представлено двумя публичными портретами – Евсюкова и этого странного сутяги, которые полгода ходил и записывал своих товарищей на магнитофон. Ну что тут скажешь – брезгливость и гадливость", - рассказал журналист.

Общественный интерес к Дымовскому "не оправдан ничем, кроме нашей обеспокоенности абсолютно ужасным состоянием министерства внутренних дел. Русская милиция в кризисе, но Дымовский не соответствует масштабу проблем. Мы будем интересоваться любым самозванцем, пока МВД будет в столь ужасном положении", - отметил Доренко, затруднившись дать объективную оценку психического здоровья офицера - "я не врач, не могу сказать – здоровый он или не здоровый".

Другие эксперты также не смогли однозначно свидетельствовать об адекватности скандального милиционера. По словам начальника пресс-центра МВД России Олега Ельникова, у него возникают сомнения в адекватности поведения Дымовского, "исходя из личного анализа его поведения, выступлений и публичных заявлений". В то же Ельников не исключил, что майор просто "сорвался".

Известный психиатр-криминалист Михаил Виноградов охарактеризовал состояние Дымовского как "крайнее эмоциональное возбуждение". "Судя по его видеообращению, абсолютно очевидно возбужденное состояние. Это может говорить о неком эмоциональном порыве, но не обязательно о психическом неблагополучии, - заявил эксперт деловой газете "Взгляд". - Он загнан в угол. Но неизвестно, вследствие эмоциональности или психических расстройств довел он себя до такого состояния".

В этой связи доктор Виноградов напомнил, что печально известный Денис Евсюков тоже работал в милиции. "Вообще в психически здоровых людей в правоохранительных органах примерно 30%, - поделился криминалист. – Многие приходят к этому, ввиду профессиональной деформации, а долгая работа в милиции, безусловно, накладывает свой негативный отпечаток".

В свою очередь пресс-секретарь УВД Новороссийска Полина Гнутова, которая лично знакома с Алексеем Дымовским, рассказала, что из 310 рабочих дней он провел на службе всего 62, поскольку находился то в отпуске, то на учебной сессии, а потом снова в долгосрочном отпуске.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.