ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Мамонтов показал новый фильм о Pussy Riot

17 октября 2012, среда, 12:12 – СОЧИ-24

Мамонтов показал новый фильм о Pussy Riot
Мамонтов показал новый фильм о Pussy Riot
В эфире телеканала "Россия 1" прошла третья часть фильма "Провокаторы", посвященного скандальной панк-группе Pussy Riot и судебному процессу вокруг нее. Показ фильма состоялся в программе "Специальный корреспондент" Аркадия Мамонтова.

В третьей части рассказывается о роли, которую, по мнению создателей фильма, в акции группы в храме Христа Спасителя сыграл муж одной из участниц Pussy Riot Надежды Толоконниковой – Петр Верзилов. По мнению авторов, именно он является организатором акции и человеком, который пытался придать всему этому оттенок политического скандала.

Как утверждается в фильме, Верзилов уже шесть лет имеет гражданство Канады и не раз после акции в храме Христа Спасителя выезжал в США. Там он выступал от имени Pussy Riot в их защиту и призывал к "борьбе с режимом в России". Также он представлялся основателем другой скандальной арт-группы "Война".

Но далее в фильме сама группа "Война" опровергает этот факт. Приводится цитата из письма "людей, позиционирующих себя как анархисты", которые называют Верзилова "беспринципным, помешанным на кривлянии перед объективами провокатором". Также они обвиняют Верзилова, что именно он способствовал заключению под стражу участниц Pussy Riot. Другое письмо, которое цитируют авторы фильма, исходит, по их словам, от Толоконниковой и Pussy Riot. Участницы панк-группы якобы обвиняют Верзилова, что он без их согласия выступает от их имени и является провокатором, передает РИА Новости.

В следующей части серии разбираются действия защиты Pussy Riot во время судебного процесса. Экспертами выступили адвокаты потерпевших, они считают, что их оппоненты "изначально были настроены на то, чтобы начать войну", а также чтобы их подзащитные "получили максимальные сроки". В фильме приводятся съемки из зала суда, во время которых адвокаты Pussy Riot ведут дискуссию на повышенных тонах, а судья призывает их соблюдать порядок.

Авторы фильма также рассказывают о спланированных акциях в Интернете в поддержку участниц группы. В ленте говорится о связях активистов с представителями внесистемной оппозиции – соратниками лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, которые, как утверждается, вели переговоры с "грузинским провокатором" Гиви Таргамадзе.

Напомним, пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в Интернете и вызвал большой общественный резонанс.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. 10 октября Мосгорсуд изменил Самуцевич наказание с двух лет колонии на условный срок и освободил из-под стражи в зале суда. Приговор двум другим участницам "панк-молебна" был оставлен в силе. Как пояснили судьи, изменение приговора в отношении Самуцевич связано с ее несущественной ролью в акции.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.