ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Маньяк-убийца задушил восьмерых москвичей

20 октября 2010, среда, 13:09 – СОЧИ-24

Маньяк-убийца задушил восьмерых москвичей
Маньяк-убийца задушил восьмерых москвичей
Московские следователи предъявили обвинение маньяку-душителю, изнасиловавшему и убившему семерых москвичек и одного молодого человека. Злоумышленник сам выдал себя, когда, будучи пьяным, разоткровенничался со своим собутыльником.

31-летний безработный по фамилии Миргород был задержан 8 октября в одной из квартир дома № 73 на Дубнинской улице Москвы. Он был схвачен, после того как в пьяном виде рассказал своему знакомому о том, как семь лет назад убил нескольких человек.

В данный момент он находится в столичном СИЗО. "Следственным отделом по Северному округу СУ СКП России по Москве арестованному предъявлено обвинение в совершении этих преступлений. Убийца проверяется на причастность и к другим преступлениям, совершенным на территории Москвы", - сообщили представители столичного ГУВД.

Как удалось установить следствию, в 2003 году задержанный совершил сразу несколько убийств, задушив в общей сложности семерых женщин и одного молодого человека. Специалисты сравнили его отпечатки пальцев с найденными на местах преступлений и подтвердили его вину. Теперь убийцу ждет пожизненное заключение.

Как передает "Интерфакс", милиционеры установили, что первое убийство маньяк совершил 17 января 2003 года. В тот день, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он задушил поясом от халата 25-летнюю Т. Павлову в ее квартире в доме № 112 по Ленинградскому шоссе. 6 марта он напал на 21-летнюю студентку Академии туризма Т. Новожилову в подъезде дома № 40 по Алтуфьевскому шоссе и задушил девушку ее же шарфом.

19 марта было найдено тело 21-летней В. Иволиной. Она была изнасилована и задушена на территории Московского юридического техникума на Биберевской улице. Примерно через месяц пьяный Миргород напал на 34-летнюю Н. Курочкину и задушил ее шнурком в доме № 7 на бульваре Матроса Железняка. 1 июня мужчина познакомился с 28-летней О. Бондаревой на территории Главного Ботанического сада РАН России. Свою новую жертву он задушил бельевой веревкой, пишет "Комсомольская правда".

20 июня задержанный познакомился с еще одной женщиной, 43-летней безработной Курдачевой. У нее в квартире, в доме № 26 по улице 800-летия Москвы он задушил ее электрическим шнуром. После этого он напал на ее 16-летнего сына и задушил его поясным ремнем, чтобы тот не сообщил в милицию об убийстве матери. А в июле того же года Миргород изнасиловал 28-летнюю сотрудницу Мосгордумы И. Геро в лесопарковой зоне возле дома № 43 по улице Яблочкова. Эту женщину он задушил ремнем ее сумочки.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.