ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Марадона поддержал преемника Чавеса

12 апреля 2013, пятница, 09:14 – СОЧИ-24

Марадона поддержал преемника Чавеса
Марадона поддержал преемника Чавеса
Легенда мирового футбола, эпатажный аргентинец Диего Марадона в преддверии президентских выборов в Венесуэле выступил в поддержку кандидата от социалистических сил Николаса Мадуро, временно исполняющего обязанности главы государства.

В ходе кампании Марадона подписывал мячи и пинал их в ликующую толпу, собравшуюся в центре Каракаса. Легендарный футболист является поклонником политики покойного президента Уго Чавеса. Он прибыл в Венесуэлу, чтобы оказать поддержку его стороннику Мадуро в противовес лидеру оппозиции Энрике Каприлесу.

Одна из центральных улиц Каракаса – проспект Боливара – полностью окрасилась в красный цвет: сторонники Мадуро были в красных футболках. Марадона, также одетый в красную футболку с традиционным номером "10" на спине, приветствовал участников митинга, стоя рядом с Мадуро. Люди пели и танцевали. Несколько венесуэльских певцов исполнили песни "Мадуро – от моего сердца" и "Чавес останется с тобой". Кандидат в президенты проехал по нескольким центральным улицам Каракаса, и везде его встречали толпы сторонников.

Тем временем Мадуро объявил об аресте группы колумбийских террористов, имевших в своем распоряжении оружие и взрывчатку. "Мы сорвали план, подготовленный правыми силами", – заявил он, выступая на многотысячном митинге, которым завершил свою избирательную кампанию в преддверии внеочередных президентских выборов.

По словам Мадуро, арестованные колумбийцы являются членами полувоенных формирований. "Они были одеты в форму венесуэльских военных и приехали сюда, чтобы убивать", – сказал он. Ранее председатель Национальной ассамблеи Дьосдадо Кабельо заявил, что оппозиция намерена дестабилизировать обстановку в стране, привлекая для этого иностранных наемников, которые "прибыли в Венесуэлу, чтобы взрывать бомбы, совершать покушения и вести саботаж".

Завершает свою избирательную кампанию и кандидат от оппозиции Энрике Каприлес, пока отстающий, по последним опросам общественного мнения, на 10-20% от Мадуро, отмечает РИА Новости. Он остался верен себе и перед сторонниками вновь говорил о важности перемен, пообещав в то же время сохранить результаты социальных реформ. "Стране нужны перемены… Я не буду отменять ничего, что является выгодным для народа, но уничтожу коррупцию этой группки "блатных" – заявил Каприлес, имея в виду нынешние власти страны.

Отметим, что выборы в Венесуэле пройдут 14 апреля. Всего зарегистрировано семь кандидатов. Число избирателей составляет 18,9 миллиона человек. С вечера пятницы в стране вводится сухой закон и запрет на ношение оружия.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.