ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Мародерство ополченцев опровергли (видео)

22 июля 2014, вторник, 19:16 – СОЧИ-24

Мародерство ополченцев опровергли (видео)
Мародерство ополченцев опровергли (видео)
Очередную вырванную из контекста фотографию украинские, а за ними и западные СМИ попытались представить, как мародерство донецких ополченцев. На ней один из бойцов рассматривает кольцо, принадлежавшее пассажиру лайнера Boeing 777, который потерпел крушение на Украине в Донецкой области. Ополченца сразу же поспешили обвинить в краже.

Фото, на котором человек в камуфляже, предположительно боец ополчения Донбасса, находит кольцо жертвы, по некоторым данным обнародовал пользователь Twitter Олег Алиев. "Русского террориста поймали на краже кольца с пальца жертвы", − написал он. Эту "информацию", не проверяя, передал сайт Ipress.ua с комментарием: "Террористы, которые находятся на месте крушения Boeing 777, не только мешают работе спасателей, но и не гнушаются воровать вещи погибших пассажиров самолета". Национальный антикоррупционный портал Украины пошел еще дальше, разместив фотографию у себя на сайте и прокомментировав ее: "Вот она, моя прелесть!" (намекая на Голлума из "Властелина колец").

Утром 22 июля фото появилось в английской газете The Daily Mail, расценившей ее как "свидетельство мародерства" со стороны ополченцев, "забирающих с места катастрофы вещи, которые могут быть крайне важными для расследования". Статья со снимком собрала сотни комментариев, в которых одни пользователи сокрушались над безнравственностью бойцов самообороны, а другие высказывали предположение, что ополченец ищет на кольце надпись, которая помогла бы опознать владельца.

Наконец, видео, скриншотом из которого и является данная фотография, поставила в спорах точку. Ополченец не забрал кольцо себе, а бросил его в коробку с другими мелкими предметами. На записи видно, что ополченцы вовсе не растаскивали вещи погибших по домам, а собирали для того, чтобы обеспечить их сохранность. По словам журналиста, первым фото вырезал и опубликовал некий Константин Холодов, называющий себя священником Украинской православной церкви, пишет RT.

Напомним, фотографию, на которой ополченец ДНР держит игрушечную обезьянку, принадлежавшую одному из погибших пассажиров, тоже пытались выдать за акт мародерства, однако видеозапись данного события на YouTube показала, что ополченец, названный "террористом", демонстрирует игрушку наблюдателям ОБСЕ и журналистам, собравшимся на месте трагедии.

"Пусть эти ублюдки увидят, кого они сбили. Видите?" − говорит боец, держа обезьянку перед камерами. После этого он бережно кладет игрушку к другим вещам, снимает головной убор и крестится.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.