ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

"Марш мира" встречают флагами Новороссии

21 сентября 2014, воскресенье, 17:43 – СОЧИ-24

"Марш мира" встречают флагами Новороссии
"Марш мира" встречают флагами Новороссии
Москвичи встречают участников "Марша мира", который стартует сегодня в 17:00 по московскому времени, флагами Новороссии. Таким образом жители столицы выражают протест против марша оппозиции, который уже окрестили "Маршем предателей".

На всем протяжении заявленного оппозицией маршрута (от Пушкинской площади до проспекта Сахарова) можно увидеть флаги Донецкой и Луганской народной республик. В частности, знамена Новороссии вывешены на Рождественском и Сретенском бульварах, проспекте Сахарова.

"Москвичи подготовились. Надеюсь, никого не побьют или помидорами с яйцами не закидают. Марш мира. Для идиотов лучше бы прямо о себе говорили – марш убийц и предателей", – комментируют появившиеся флаги пользователи соцсетей.

Вывешенными из окон домов флагами Новороссии жители столицы выразили свой протест намеченному на сегодня "Маршу мира". По мнению москвичей, основной целью марша является не прекращение кровопролития на юго-востоке Украине, а выполнение заказа Запада, который пытается таким образом спровоцировать россиян на беспорядки.

Между тем, по данным пользователей соцсетей, людей на марше на порядок меньше, чем на первом марше, который состоялся 15 марта. "Людей вроде меньше, чем 15 марта", – пишет в Твиттере пользователь под ником @mynameisphilipp. По предварительным данным ГУМВД по Москве, в марше принимают участие не более 5 000 человек против заявленных организаторами 50 000 участников.

Восторг интернет-пользователей вызвал и тот факт, что один из организаторов марша Борис Немцов (кстати, бывший советник президента Украины) пришел на мероприятие в окружении телохранителей. "А Немцов даже на митинг ходит с телохранителями? Чтобы свои же не побили? Или как?", – недоумевает журналист Олег Лурье.

По мнению председателя Российского Союза ветеранов Афганистана Франца Клинцевича, проведение акции под названием "Марш мира", как минимум, безнравственно. "Мне не очень непонятно то, что эти ребята делают, как непонятно и то, где они вообще живут", – сказал Клинцевич ИТАР-ТАСС. Он убежден, что в ситуации, когда "России угрожает серьезная опасность – и экономическая, и чисто военная – единство нации важнее всего".

"Каждый человек должен понимать, что надо защищать стратегические интересы страны. Жить в стране свободно, получать ее блага и не быть ее защитником – невозможно. Тогда надо определяться: или тогда ты не живи здесь, уезжай, или, если живешь, то не занимайся подрывом", – заключил председатель Российского Союза ветеранов Афганистана.

В свою очередь, глава Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы, генерал армии в отставке Михаил Моисеев ранее заявил, что усматривает в намеченной на сегодня оппозиционной демонстрации в Москве желание "заявить о себе", а также попытку "продолжения Майдана", но уже на территории России.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.