ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Марш разочарований на Сахарова

15 сентября 2012, суббота, 22:06 – СОЧИ-24

Марш разочарований на Сахарова
Марш разочарований на Сахарова
Очередной так называемый "Марш миллионов", прошедший в Москве 15 сентября, оказался еще малочисленнее, чем предыдущие акции. Повторив с трибуны старые речевки, организаторы свернули митинг.

Лидеры "Болотной" теряют свой актив: на предыдущий марш "миллионов" 12 июня, организаторы возлагали в два раза больше надежд. Тогда для участия в акции было заявлено 50 тысяч человек. На этот раз в заявке звучала цифра всего в 25 тысяч участников. Однако в обоих случаях организаторы переоценили свои возможности и протестный потенциал столицы. 12 июня на марш вышло, по данным московского ГУВД, 18 тысяч, а 15 сентября – 14 тысяч человек.

В эту субботу разрозненные колонны под белыми, красными и радужными флагами собрались на Пушкинской площади и двинулись по бульварам в направлении проспекта Сахарова. Кто-то из участников пришел на акцию в балаклавах, кто-то – в костюмах журавлей. По ходу движения возникла потасовка: националисты сцепились с участниками Антифа, но полицейские их быстро разняли.

Это был уже третий так называемый "Марш миллионов" в Москве, и на каждый из них одни и те же организаторы выходят с одними и теми же требованиями и лозунгами. Видимо, именно этим обстоятельством можно объяснить общую апатию, которая чувствовалась не только среди участников митинга, но и среди выступающих. Со сцены по традиции выступали Алексей Навальный, Гарри Каспаров, Борис Немцов, Сергей Удальцов, Михаил Касьянов и другие. Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов призвал собравшихся не расходиться и остаться на площади после окончания официального митинга. Однако его призывы проигнорировали не только участники, но и другие лидеры оппозиции.
Зачитав свои речи, митинг за несколько часов до окончания покинули Геннадий Гудков, который в пятницу был лишен мандата депутата Госдумы, Алексей Навальный, Гарри Каспаров, Илья Яшин, Борис Немцов и другие. Участники тоже стали расходиться. Не сдавался только Удальцов, который предпринял последнюю попытку хоть как-то оживить акцию и повел оставшихся на площади людей на Чистые пруды, что не было согласовано с властями. В итоге Удальцов был задержан полицией.

Общее разочарование от прошедшей акции выразил лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, заявивший, что марш прошел в стиле "ретро". "Формула все та же. Требования те же. Лозунги уже не догоняют настоящее, отдают нафталином прошлой зимы. Энный по счету дубль получился, как во время съемок старого ретро фильма. Актеры лишились энтузиазма", - написал политик в своем блоге.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.