ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Марш в Москве нашел отклик в сердцах россиян

21 февраля 2015, суббота, 16:44 – СОЧИ-24

Акцию "Год Майдану. Не забудем! Не простим!" поддержали десятки тысяч человек с самых разных уголков России, что лучше всяких слов стало свидетельством реальной народной поддержки патриотического движения в стране. Организаторы не собираются останавливаться на достигнутом и будут думать над развитием своих идей.

"Я думаю, что мы достигли всех поставленных целей и даже большего. Мы хотели показать, что гражданское общество России не приемлет развития событий в стране по украинскому сценарию, и нам это удалось", – рассказал писатель-публицист, один из сопредседателей партии "Великое Отечество" и организатор акции памяти жертвам Майдана Николай Стариков.

"Людей пришло значительно больше, чем мы прогнозировали", – отметил он. Число участников акции в разы превысило заявленное, однако оценки колеблются в пределах от 40 до 100 тысяч человек. "Мне сложно оценить. Я не обладаю должным опытом, как представители органов правопорядка. Мне кажется, что 50 тысяч – это вполне возможно. Мои партийные коллеги мне сказали, что наша команда, которая шла фактически в самом начале шествия на Площадь Революции даже не попала", – добавил Стариков.

Таким образом, даже если верить наиболее скромным оценкам, то акцию поддержали в четыре раза больше людей, чем это изначально ожидалось. Наиболее вероятные данные говорят, что число участников оказалось больше в пять раз. "Мы теперь заплатим штраф, но, с другой стороны, мы удовлетворены тем, что отклик в российском обществе на идею Антимайдана куда как более сильный и более явный, чем мы могли представить", – рассказал организатор.

"Просто ситуация, которую мы видим на Украине, эта трагедия не оставляет людей равнодушными. Поэтому когда в Москве проходит акция, смысл и цель которой – не допустить Майдана в России и вспомнить жертв Майдана на Украине, то, конечно, многие русские люди, живущие в других городах, если имеют возможность, постарались приехать в Москву", – подчеркнул Николай Стариков.

Он поделился также и планами на будущее. "Теперь мы должны подвести итоги нашей акции, и после этого повнимательнее приглядеться к тому, что планируется в столице на 1 мая. Если мы узнаем, что наши так называемые "оппозиционеры" собираются нарушать закон, проводить какие-то акции с нарушением закона, попытаются организовать массовые беспорядки, то, несомненно, придем в это место, где они это планируют, для того, чтобы не допустить подобных действий", – подчеркнул он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.