ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Машину со смертниками заметили в Москве

5 мая 2012, суббота, 16:19 – СОЧИ-24

Машину со смертниками заметили в Москве
Машину со смертниками заметили в Москве
Организаторы теракта в Махачкале готовили взрывы в Москве. Спецслужбы за неделю до дагестанской трагедии засекли в столичном регионе автомобиль с предполагаемыми смертниками.

По словам информированного источника в правоохранительных органах, еще 28 апреля во все отделения внутренних дел Московской области поступила срочная ориентировка. Согласно ей, в машине ВАЗ 21140 с дагестанскими номерами могут передвигаться террористы, планирующие взрывы в столице. Сообщалось, что ими руководит главарь махачкалинской бандгруппы Гусейн Мамаев.

"Ладу" с номером "007" пятого региона засекли на 75-м километре автодороги "Дон" и на 74-м километре Дмитровского шоссе за одни сутки – 28 апреля", – приводят Life News слова своего неназванного источника в полиции.

Подмосковных полицейских предупредили o готовящихся терактах и даже назвали конкретные имена и марки автомашин террористов. Сейчас розыском подозреваемых и автомобилей занимается вся полиция столичного региона.

Вместе с тем полиции Дагестана удалось составить фоторобот одного из террористов-смертников, который привел в действие взрывное устройство у поста ДПС в Махачкале. "Установлены и допрошены свидетели преступления, со слов которых составлен фоторобот человека, совершившего теракт", – сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По его словам, также проверяется оперативная информация о причастности к совершению данных терактов членов "махачкалинского бандподполья". Прояснить это помогут видеозаписи с камер наружного наблюдения с объектов, расположенных вблизи к месту взрывов.

По данным, которым сейчас располагает следствие, теракты в Дагестане могли совершить брат и сестра Алиевы. "Предварительно установлены имена террористов-смертников, которые осуществили теракт. Это сестра и брат Алиевы – Ризван и Муслимат. Они бывшие жители Махачкалы", – заявил глава Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов. Он добавил, что предполагаемые террористы уже объявлены в розыск, а информация о них была распространена в СМИ. "Просьба ко всем дагестанцам: если кто-то располагает информацией по данному преступлению – сообщите ее в силовые структуры республики", – отметил Магомедов.

В связи с розыском преступников в Кировском районе Махачкалы, Кумторкалинском районе Дагестана введен режим контртеррористической операции. "Режим КТО введен в связи с проведением оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление, задержание и нейтрализацию лиц, причастных к бандподполью", – отметил представитель оперативного штаба в Дагестане.

Напомним, что два взрыва прогремели у поста ДПС в Махачкале вечером 3 мая. По последним данным, в результате теракта погибли 13 человек и пострадали более 100.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.