ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Матвиенко хочет вернуть графу "против всех"

25 сентября 2013, среда, 12:14 – СОЧИ-24

Матвиенко хочет вернуть графу "против всех"
Матвиенко хочет вернуть графу "против всех"
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с предложением вернуть в избирательные бюллетени графу "против всех". Она отметила, что этого требуют современные политические реалии.

"Прошедшие выборы показали, что мы живем в новых политических условиях, в условиях с растущей политической конкуренцией. Давайте пообсуждаем целесообразность возвращения графы "против всех", – сказала Матвиенко, выступая на открытии осенней сессии Совфеда.

Спикер верхней палаты также напомнила, что парламентариям предстоит рассмотреть ряд законопроектов, направленных на модернизацию политической системы, передает РИА Новости. Особо она выделила проект закона о возвращение смешанной избирательной системы на выборах в Госдуму и снижение порога регистрации подписей для самовыдвижения.
"Считаю, настало время идти по пути увеличения числа независимых депутатов в региональных законодательных и муниципальных органах власти. Соответствующий закон разработан нашим комитетом по конституционному законодательству и уже принят Госдумой в первом чтении", – сказала Матвиенко.

Зампред профильного думского комитета по конституционному законодательству Дмитрий Вяткин, в свою очередь, заявил, что в Госдуме готовы обсудить предложение о возврате в избирательные бюллетени графы "против всех". При этом он подчеркнул, что все решения в любом случае будут приниматься коллегиально. "Конечно, будем спрашивать Центральную избирательную комиссию", – сказал он.

Однако Вяткин отметил, что не так давно его коллеги-законодатели высказывались против этого предложения. "Насколько я помню, многие коллеги-законодатели не так давно высказывались против введения этой графы по разным причинам", – заключил депутат.

Свою точку зрения по поводу возможного возвращения в избирательный бюллетень графы также готов высказать Центральный избирательный комитет России. "Законодательство осталось на сегодняшний день прежнее. Я полагаю, что после того, как предложение рассмотрят Госдума и Совет Федерации, мы могли бы что-то сказать. Если нас пригласят к обсуждению вопроса и предложат высказать свою точку зрения, я надеюсь, мы ее изложим в письменном виде", – сказал секретарь Центризбиркома России Николай Конкин.

Отметим, что графа "против всех" была исключена из избирательных бюллетеней в 2006 году, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако эксперты и политики неоднократно возвращались к обсуждению этого вопроса. В 2012 году с соответствующей законодательной инициативой выступили члены "Справедливой России".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.