ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

МЧС наградило борцов с наводнением

28 сентября 2013, суббота, 12:43 – СОЧИ-24

МЧС наградило борцов с наводнением
МЧС наградило борцов с наводнением
Более четырех тысяч человек удостоены наград МЧС России за борьбу с наводнением на Дальнем Востоке, сообщила официальный представитель министерства Ирина Россиус. Меж тем правительство России предполагает потратить почти 1,4 миллиарда рублей на трудоустройство пострадавших от стихии.

"Среди них не только сотрудники МЧС, но и военнослужащие, полицейские, сотрудники Минздрава, которые защищали населенные пункты, оказывали помощь пострадавшим, работали на возведении дамб", – цитирует Россиус РИА Новости. Она уточнила, что 1,6 тысячи человек награждены медалью МЧС "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", больше 1,8 тысячи – нагрудным знаком МЧС "Участнику ликвидации последствий ЧС", остальные - другими ведомственными знаками отличия и почетной грамотой МЧС.

Среди награжденных – защитники Комсомольска-на-Амуре, которые несколько дней подряд защищали город от "большой воды", когда шторм угрожал прорвать Мылкинскую дамбу. Эта спасательная операция получила неофициальное название "Великое противостояние Амуру". Россиус добавила, что награждение продолжается.

Меж тем правительство России предполагает потратить более миллиарда рублей на трудоустройство пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке. В частности, теперь для получения такой помощи федерального центра региональным чиновникам можно заняться организацией временной занятости пострадавших от наводнения, стимулированием создания ими своего дела или объединением затопленных крестьянских фермерских хозяйств.

"Расходы федерального бюджета на реализацию указанных мероприятий составят 1,39 миллиарда рублей. Предполагаемая численность участников составит 19,5 тысяч человек", – отмечается в справке к документу. Гражданам, открывшим свое дело, будут выдавать по 100 тысяч рублей, за объединение крестьянских фермерских хозяйств – по 120 тысяч рублей. Начинающие предприниматели также могут рассчитывать на субсидии в 100 тысяч рублей за каждого трудоустроенного у них пострадавшего от наводнения.

Кроме того, власти предполагают оказывать материальную поддержку в размере 35 тысяч рублей пострадавшим от наводнения в связи с переездом в другую местность для поиска работы. "Финансовое обеспечение реализации данного постановления будет осуществляться за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на снижение напряженности на рынке труда субъектов России. В настоящее время нераспределенный объем средств составляет два миллиарда рублей", – говорится в справке.

Напомним, мощный паводок обрушился на Дальний Восток в конце лета, больше других пострадали Амурская область, первой принявшая удар стихии, Еврейская автономная область и Хабаровский край. В Хабаровске вода уже ушла с улиц, в Комсомольске – спадает, но остаются подтопленными еще около 1,2 тысячи жилых домов.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.