ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

МЧС: Россияне могли пострадать от тайфуна

10 ноября 2013, воскресенье, 16:13 – СОЧИ-24

МЧС: Россияне могли пострадать от тайфуна
МЧС: Россияне могли пострадать от тайфуна
По данным МЧС, до 150 граждан России могли находить в зоне действия супертайфуна, бушевавшего на Филиппинах. Пока неизвестно, есть ли россияне среди пострадавших. Общее число жертв тайфуна уже перевалило за 10 тысяч.

От 110 до 150 россиян могли находиться на Филиппинах в зоне действия тайфуна "Йоланда". Информации о пострадавших среди россиян пока нет, сообщила официальный представитель МЧС Ирина Россиус. "По данным МИД и Ростуризма, в зоне бедствия на Филиппинах могли находиться от 110 до 150 россиян. Пока нет информации, есть ли среди них пострадавшие", - сказала она.

Она также сообщила о том, что МЧС России планирует направить на Филиппины спасателей для оказания помощи в ликвидации последствий тайфуна в случае поступления соответствующего запроса. Так, в готовность приведены шесть самолетов - четыре Ил-76, самолеты Ан-74 и Ил-62 - а также 200 спасателей - специалисты Отряда "Центроспас", Центра проведения работ особого риска "Лидер", Сибирского регионального поисково-спасательного отряда. "В их числе шесть кинологических расчетов для проведения поисково-спасательных работ в завалах разрушенных зданий", - уточнила Россиус.

Общее число погибших в результате стихийного бедствия власти Филлиппин назвать пока затрудняются. На данный момент известно о как минимум 10 тысячах погибших. Это данные только по острову Лейте, на который пришелся основной удар стихии. Еще около 300 жителей погибли на острове Самар.

Уже начали поступать первые сообщения о массовых грабежах и мародерстве в районах Филлиппин, наиболее пострадавших от тайфуна. До сих пор речь шла о том, что лишившиеся крова над головой и всего имущества местные жители были вынуждены искать продукты питания в руинах магазинов.

Однако 10 ноября доставленный морем грузовик с запасами продовольствия, рассчитанными на пять тысяч семей, был разграблен неопознанными лицами в городке Танауан провинции Лейте, заявил национальному председатель филиппинского Красного Креста Ричард Гордон. По его словам, до полиции дозвониться очень трудно, так как никто не берет трубку. Гордон также призвал власти немедленно принять меры по пресечению грабежей, передает РИА Новости.

Правительство страны, в свою очередь, заявило о том, что в зону бедствия перебрасываются полицейские подкрепления, необходимые как для ведения поисково-спасательных операций, так и восстановления там правопорядка. На данный момент туда переброшено уже почти 500 полицейских, включая свыше 200 спецназовцев. Еще 300 человек готовы к выступлению в любой момент, заявил глава отдела по связям с общественностью национальной полиции Филиппин Рюбен Синдак.

Тайфун "Йоланда" (по международной классификации "Хайян") признан американскими метеорологами как самый сильный за всю историю метеонаблюдений. Цепь разрушений протянулась по центральной части Филиппин на 600 километров с востока на запад. Сейчас он со скоростью до 185 километров в час несется на Вьетнам.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.