ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

МЧС учит молодежь выживанию

14 августа 2014, четверг, 14:31 – СОЧИ-24

МЧС учит молодежь выживанию
МЧС учит молодежь выживанию
Особняком в стороне от палаточного лагеря и от шатров, в которых проходят мероприятия международного молодежного форума "Таврида", расположился городок безопасности МЧС. Спасатели не только могут оказать помощь активистам, если таковая понадобится, но и проводят обучающие занятия, участником одного из них стал корреспондент Дней.Ру.

Городок безопасности МЧС огорожен от остальной территории форума, а въезд в него перегородили шлагбаум и пост охраны. В этом нет ничего удивительного, объяснил представитель МЧС, дежурящий у входа. "Все-таки мы военная структура, поэтому у нас режим", – рассказал он.

Тем не менее, спасатели готовы оказать помощь всем нуждающимся в своей медицинской палатке. Более того, МЧС проводит обучающие мероприятия, затрагивающие самые разные сферы жизни. Так, под их руководством проходит обучение ребят, прибывших на "Тавриду", скалолазанию, подводному нырянию, в том числе и с использованием акваланга, а также выживанию в дикой местности и тушению пожаров.

Несмотря на интересную программу, посещаемость мероприятий, отмечают в МЧС, оставляет желать лучшего. Возможно, ребята просто не проинформированы обо всех обучающих программах или стесняются показать свое неумение. В любом случае, спасатели всерьез вступили в борьбу за расположение участников "Тавриды".

Путь к сердцу, как известно, лежит через желудок. Руководствуясь этим принципом, силы МЧС развернули на пути к палаточному городку настоящую полевую кухню, в которой с удовольствием угощают форумчан кашей. После этого, вполне возможно, мероприятия, проводимые спасателями, станут пользоваться куда большим успехом. "Хотелось бы, чтобы больше людей приходили, чтобы узнавали для себя что-то новое", – рассказал представитель городка безопасности МЧС.

Кроме того, корреспонденту удалось стать свидетелем одного из мероприятий, которое проводили на "Тавриде" спасатели. Внимание присутствующих на форуме было привлечено громким звуком сирены. В специально отведенном для этого месте специалисты развели огонь, изображающий пожар. Затем они позволили всем желающим воспользоваться пожарным гидрантом для тушения огня.

Практически на самом берегу был возведен специальный стенд, на котором молодежные активисты могут проверить свои навыки скалолазания. Под руководством опытного инструктора и со всей необходимой страховкой, участники "Тавриды" занимаются покорением новых для себя вершин.

Таким образом, пусть и стоя особняком, городок безопасности вливается в жизнь молодежного слета благодаря своим обучающим программам и оказанию помощи участникам форума. Особенно тепло и радостно молодежные активисты встретили полевую кухню МЧС.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.