ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев наградил лучших людей России

28 декабря 2009, понедельник, 14:44 – СОЧИ-24

Медведев наградил лучших людей России
Медведев наградил лучших людей России
В понедельник состоялась торжественная церемония вручения государственных наград выдающимся представителям науки, культуры, искусства и бизнеса. Ордена и почетные знаки из рук российского президента Дмитрия Медведева получили почти 40 человек.

Церемония награждения проходила в Екатерининском зале Кремля. Высшую награду - орден "За заслуги перед Отечеством" первой степени получил экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель. Поздравляя лауреата, президент подчеркнул, что тот всю жизнь отдал государственной службе, "много лет трудился честно, отдавая и душу, и силы Свердловской области".

Орден второй степени был вручен певице Елене Образцовой. При этом президент напомнил: "Как всегда, на нашей церемонии много творческих людей - тех, кого знает и любит страна. Это - режиссеры, актеры, журналисты, многие другие люди. Все вы обладаете редчайшим даром и возможностью влиять на умонастроения людей". Орденом третьей степени был отмечен директор "Эрмитажа" Михаил Пиотровский.

Награды "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени удостоились журналист Генрих Боровик, управляющий Калужской епархией РПЦ митрополит Климент, артист Михаил Светин, глава "Россельхозбанка" Юрий Трушин и актер Михаил Боярский. "Михаил Сергеевич Боярский недавно справлял день рождения, а сегодня уже здесь, в Москве. Я считаю, что это хорошо, когда сразу же после юбилея, без каких-либо отлагательств можно получить орден. Михаил Сергеевич, я еще раз Вас сердечно поздравляю с 60-летием", - заявил российский лидер.

Машинисту "Невского экспресса" Александру Антонову Медведев вручил Орден Мужества, указав, что тот проявил самоотверженность и высокий профессионализм при крушении поезда 27 ноября 2009 года, унесшем жизни 27 пассажиров. "Его действия помогли спасти многих людей, он проявил мужество и выдержку, профессиональные качества. Его четкие действия заслуживают самой высокой оценки", - рассказал Медведев.

Художественных руководитель Московского академического Театра имени Маяковского Сергей Арцибашев, верховный муфтий России Талгат Таджуддин и первый заместитель президента банка ВТБ Василий Титов были награждены Орденами Почета, а ордена Дружбы из рук главы государства получили председатель Счетной палаты Украины Валентин Симоненко и руководитель программы "Постскриптум", выходящей на телеканале на ТВ-Центр Алексей Пушков. Кроме того, звания "Народный артист России" был удостоен Роман Виктюк, передает РИА Новости.

В своей заключительной речи президент сообщил, что самую сложную часть экономического кризиса Россия прошла успешно: "Нам предстоит еще решить целый ряд задач в следующем году - и финансовых, и социальных. Но я уверен, что эти задача нам по силам… Экономика - само собой, хотя это самое сложное. Политическая система тоже. Но даже в таких, казалось бы, отстраненных от государствах сферах, как наука, культура необходимо развитие, то есть движение вперед".

"Это не значит, что мы должны отказаться от классики жанра, что называется, это всегда здорово. Но мы должны думать о том, что мы сами оставим будущим поколениям... Я уверен, что каждый человек, который присутствует в этом зале, как успешный человек оставит и своим близким, и всей нашей стране после себя очень хорошее наследие", - указал президент, добавив, что надеется на дальнейшее развитие в 2010 году, когда Россия "действительно будет чувствовать себя чуть-чуть лучше, хотя бы чем в этом".

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.