ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев назвал данные МВД "брехней"

19 ноября 2010, пятница, 17:34 – СОЧИ-24

Медведев назвал данные МВД "брехней"
Медведев назвал данные МВД "брехней"
Количество убийств и взрывов на Северном Кавказе на самом деле не снижается, и статистическим данным правоохранительных органов веры нет, заявил президент России Дмитрий Медведев. Глава государства подверг критике власти регионов округа за недостаточную работу по обеспечению безопасности граждан.

"За десять месяцев текущего года на территории округа зарегистрировано 64 тысячи преступлений при снижении в стране количества умышленных убийств на 13%, в округе их количество возросло на 5%, раскрываемость снизилась практически на 10%, хотя последний показатель требует отдельного анализа, я не уверен, что это плохо, потому что статистика у нас лукавая, веры в нее нет. Еще раз обращаю на это внимание руководителей правоохранительных органов: нет веры в эту статистику, брехня это зачастую", - сообщил российский лидер, выступая на совещании по обеспечению стабильности в Северо-Кавказском федеральном округе. Глава государства подчеркнул, что ситуацию с отчетностью МВД необходимо менять. При этом он указал, что новый закон о полиции позволит сделать статистику более четкой.

Медведев признал, что на некоторых направлениях правоохранительные ведомства добились позитивных результатов. "Было проведено много полезных мероприятий, это тоже правда, этого нельзя не замечать. Предотвращено более 60 преступлений террористической направленности, а это спасенные жизни, об этом никто не должен забывать", - подчеркнул президент. Он также констатировал, что силовики нейтрализовали значительное число боевиков, включая лидеров бандитских формирований. За год на территории округа были проведены десятки контртеррористических операций и свыше четырех с половиной тысяч оперативно-боевых мероприятий. "Это в среднем пять мероприятий в день и 15 - в месяц. В результате этих мероприятий спасены люди, это очень важно", - заявил глава государства.

Вместе с тем руководитель государства отметил, что ситуация в целом не изменилась, сообщает РИА Новости. "Оперативная обстановка на территории округа весьма сложная, надо признаться, она практически не улучшилась", - заметил Дмитрий Медведев. Он уточнил, что активность бандитских групп не снижается, а некоторые боевики налаживают связи с представителями организованной преступности. По информации президента, в настоящее время сложно определить, где заканчивается террористическая деятельность и "начинается обычная уголовщина".

Он также подверг критике региональные власти. "Я абсолютно уверен, что резервы со стороны глав регионов далеко не исчерпаны. Недостаточно обеспечиваются меры безопасности в местах массового пребывания граждан, и это имело свои печальные последствия в ряде случаев. Очень мало мероприятий информационного характера. Мало внимания уделяется взаимодействию с лидерами духовных конфессий, прежде всего взаимодействию с исламскими регионами на Северном Кавказе", - подчеркнул глава государства.

Российский лидер напомнил, что в ходе прошлого совещания были намечены конкретные меры противодействия террористам. Медведев рассказал, что речь шла о повышении межведомственного взаимодействия, усилении защиты объектов инфраструктуры и повышении эффективности работы с кадрами в силовых ведомствах. "Надо признать, что определенные шаги были сделаны, чтобы как минимум поддержать людей, которые, рискуя жизнью, ведут борьбу с терроризмом", - сообщил президент. Он уточнил, что власти ввели новые надбавки и льготы. "Это не означает, что все задачи решены, бреши закрыты, что все, что необходимо выплачивать за такого рода службу, сделано. Но это был шаг вперед", - заявил Дмитрий Медведев.

Отметим, что ранее глава государства побывал на базе подразделения Внутренних войск, пообщался со спецназовцами и лично вручил награды отличившимся военным. "Ваша служба очень нужна нашей стране. Вы совместно с другими правоохранительными органами обеспечиваете порядок и законность в нашем государстве", - обратился президент к военнослужащим. Он указал, что подразделения Внутренних войск борются с проявлениями бандитизма, экстремизма и поддерживают стабильность в самом сложном регионе России. "Вы не просто обеспечиваете безопасность, вы по сути держите безопасность на своих плечах", - заметил Медведев.

В ответ бойцы спецназа подарили президенту символ доблести и чести Внутренних войск - краповый берет. Главе государства также продемонстрировали различные образцы вооружения и техники. Командующий Внутренними войсками генерал армии Николай Рогожкин заверил, что его подчиненные в достаточной степени обеспечены необходимой бронетехникой, а российское оружие вполне конкурентоспособно. Он также хорошо оценил отечественный беспилотный летательный аппарат "Казань", отметив, что он "удовлетворяет всем необходимым требованиям".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.