ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев о слабости и жесткости

4 июня 2012, понедельник, 17:55 – СОЧИ-24

Медведев о слабости и жесткости
Медведев о слабости и жесткости
Премьер-министр России Дмитрий Медведев принял участие в программе "Познер", во время которой ответил на вопросы ведущего, известного журналиста Владимира Познера.

Среди прочих Медведев ответил на несколько вопросов из опросника французского писателя Марселя Пруста, которые Владимир Познер обычно задет своим гостям в конце каждой программы. Говоря о своих слабостях, премьер-министр сказал: "Излишняя жесткость в ответах на те вопросы, которые задают мои коллеги, когда даю ответ наотмашь и потом сожалею".

В то же время основной чертой своего характера глава правительства назвал настойчивость. Кроме того, по словам Медведева, важными добродетелями он считает такие качества, как честность и верность.

Что же касается недостатков, то такие, как "желание перекусить больше, чем надо, чревоугодие", могут читаться простительными, а вот ложь и предательство – нет. При этом глава правительства отметил, что сам старается всегда говорить правду.

Своими любимыми писателями премьер назвал Чехова, Достоевского и Набокова, а любимыми композиторами – Чайковского и Бетховена, передает РИА Новости. Отвечая на вопрос Познера, что он скажет, когда предстанет перед Богом, Медведев сказал: "Я верующий человек – я попрошу прощения за все, что совершил".

Коснувшись текущих государственных вопросов, премьер-министр отметил, что шкала административных наказаний за нарушения при проведении митингов должна быть более гибкой, чем сейчас. "Нужны ли огромные штрафы? Огромные – нет, более высокие – да, потому что если ты в один день что-то нарушил, завтра заплатил 500 рублей и делаешь то же самое – это неприемлемо. Нужно нести реальную ответственность рублем", – сказал он.

В то же время премьер назвал административные аресты на 15 суток избыточными. "Шкала административной ответственности за административные нарушения во время общественных мероприятий должна быть более гибкой. Где-то – жестче, где, наоборот, более слабой. Это не уголовная ответственность", – сказал Медведев в телеэфире.

Кроме того, в программе "Познер" глава правительства заявил, что технического премьер-министра в нашей стране быть не может, отмечает сайт газеты "Комсомольская правда". "Неужели вы думаете, что премьер, прежде чем что-то писать, кого бы я ни назвал из известных мне премьеров, звонили, чего-то спрашивали. Это всегда ответственность того человека, который подписывает, поэтому эта функция никогда не может технической в нашей стране", – подчеркнул он.

Рассказал Медведев также о формировании нового кабинета министров. "Мне за последнее время надоели министры, которые иногда спят на заседании", – подчеркнул премьер. Он заявил, что предложения по новому составу правительства, включая главу Министерства культуры Владимира Мединского, были его инициативой, а президент Владимир Путин поддержал всех кандидатов, передает "Интерфакс".

По словам главы правительства, министр обороны Анатолий Сердюков – успешный министр, который при реформировании системы Минобороны "за последние четыре-пять лет сделал так много, как никто другой до него", передает РИА Новости. Оценивая работу бывшего главы МВД Рашида Нургалиева, Медведев назвал ее честной, но отметил, что процесс реформирования МВД пора "возглавить новому человеку".

"МВД – сложное ведомство, которое находится в процессе реформирования. Кроме того, МВД находится под самым жестким вниманием гражданского общества и любой прокол, любой "неправильный взмах палочкой", не говоря уже о более жестких злоупотреблениях, сразу же отражаются на министре", – сказал премьер. Напомним, телепрограмма Владимира Познера выходит в эфир Первого канала в понедельник в 22:30 по московскому времени.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 1   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.