ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев о "свадебной" стрельбе в Москве

2 октября 2012, вторник, 16:21 – СОЧИ-24

Медведев о "свадебной" стрельбе в Москве
Медведев о "свадебной" стрельбе в Москве
Премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал инцидент со стрельбой из свадебного кортежа, произошедший в центре Москвы 30 сентября. По его словам, подобное поведение недопустимо ни в одном городе мира, поэтому необходимо с раннего возраста воспитывать культуру общежития.

"Есть разные культурные традиции, но правовые нормы еще никто не отменял, поэтому, скажем, стрелять в воздух нельзя на радостях ни в Москве, ни в Махачкале, ни в Нью-Йорке", – высказал свое мнение Медведев, выступая в Махачкале на заседании правительственной комиссии по развитию Северокавказского округа.

По его словам, если бы подобные события развернулись на улицах Нью-Йорка, "это могло бы закончиться весьма печально – полиция открыла бы огонь на поражение и была бы в этом оправдана".

"Поэтому еще раз обращаю внимание, что мы должны заниматься воспитанием культуры общежития с малолетнего возраста. Заниматься постоянно и заниматься все вместе", – считает Медведев. В то же время он отметил, что не стоит возвращаться к практикам, которые в этих вопросах осуществлялись Советским Союзом, хотя и уроки СССР "необходимо помнить", передает РИА Новости.

"Это касается всех республик – это касается Дагестана, где мы находимся, и Северного Кавказа в целом, это касается Сибири, это касается Москвы, это касается вообще всех регионов нашей страны, но с учетом культурных традиций и необходимости соблюдения вековых навыков общежития, иначе межнациональные столкновения и проблемы, они просто неизбежны", – резюмировал глава правительства.

Как писали Дни.Ру, на место для разбирательств подъехали сотрудники ГИБДД, однако гости свадьбы не подчинялись законным требованиям полицейских. Когда первый полицейский автомобиль приблизился к кортежу и был отдан приказ остановиться, в его сторону открыли огонь. Вторая машина также была встречена стрельбой.

После этого к месту были вызваны дополнительные экипажи полиции. В результате ЧП полиция задержала девять автомобилей из свадебного кортежа. После инцидента были задержаны около 15 человек, которых после составления административных протоколов отпустили. 1 октября мужчина, открывший стрельбу из кортежа, был приговорен мировым судом к 15 суткам ареста. До этого в отношении стрелка составлялся административный протокол за нарушение правил пользования травматическим оружием, за что он был оштрафован на две тысячи рублей.

Тем временем московская полиция просит граждан, которые могли снять на видео происшествие с кортежем, предоставить запись для выяснения обстоятельств инцидента. Та же просьба адресована и водителям, которые в тот момент проезжали мимо и могли зафиксировать инцидент на видеорегистратор. Видеозапись можно передать в отдел МВД "Тверской" или в любое территориальное подразделение органов внутренних дел.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.