ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев оценил новую форму полицейских

30 января 2012, понедельник, 19:51 – СОЧИ-24

Медведев оценил новую форму полицейских
Медведев оценил новую форму полицейских
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что новая форма полиции получилась гораздо более солидной, чем милицейская. В понедельник российский лидер посетил Главное управление МВД по Московской области.

"Новая форма выглядит весьма достойно, гораздо более солидно, чем предыдущая", – сказал президент. Как рассказал министр внутренних дел Рашид Нургалиев, "каждая деталь обдумана, форма действительно удобна и практична, это результат коллективной работы". В китель генерала добавлен позолоченный кант на воротнике, на офицерском пиджаке появился красный кант на обшлагах.

Для девушек форма обновлена кардинально. Они будут нести службу в новых фетровых беретах, а после исследований специалистов и по совету авиакомпании "Аэрофлот" в МВД приняли решение, что самая удобная для женщин обувь должна быть на каблуке в 4,5 сантиметра. "Вам нравится ваша новая форма?" – поинтересовался Медведев у сотрудницы полиции, демонстрировавшей костюм. "Нравится, очень удобна", – ответила она.

Медведев обратил особое внимание на жетон - оригинальный знак полицейского, который появился на форме для патрульно-постовой службы. "Здесь указан номер каждого сотрудника, я вижу, что теперь появился и бэйдж", – похвалил президент.

Демисезонная и зимняя форма стали удобнее и теплее – на натуральном меху. Повседневная форма, а также фуражки офицеров и генералов стали гораздо более легкими. Ткань костюма состоит на 70% из шерсти, а на 4% – из эластана.
Стоимость повседневной формы на одного полицейского составляет 4,9-5 тысяч рублей. Полностью же комплект на все сезоны для одного полицейского стоит порядка 30 тысяч рублей, для служащих в особо холодных регионах – 35 тысяч рублей.

После того, как российский лидер оценил новую форму,он вручил государственные награды группе сотрудников полиции. Торжественная церемония прошла в Главном управлении МВД России по Московской области. В частности, глава государства вручил орден "Мужества" начальнику Центра по противодействию экстремизму МВД по Дагестану полковнику Ахмеду Баталиеву. Орденами Почета были награждены замначальника отдела Управления уголовного розыска МВД по Москве капитан Василий Галчев, замначальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов России МВД полковник Александр Леднев, боец ОМОНа Центра спецназначения сил оперативного реагирования МВД по Москве прапорщик Евгений Маркин. Медали "За отличие в охране общественного порядка" удостоен командир отделения второго оперативного полка полиции МВД по Москве прапорщик Сергей Бородин.

В ходе посещения Медведев заявил о том, что необходимо лишать аккредитации учебные заведения, в которых преподаватели позволяют себе пропаганду экстремизма. "Иногда преподаватели либо не готовы к тому, чтобы нести правильные ценности, либо делают какие-то вещи сознательно, и здесь, мне кажется, вполне естественным было бы, чтобы министерство образования, соответствующие региональные власти применяли средства реагирования, в некоторых случаях это может быть и лишение аккредитации того или иного учебного заведения за пропаганду экстремистских ценностей, здесь нечего стесняться", – сказал Медведев.

Глава государства подчеркнул, что проблему межнациональных отношений можно решить цивилизованным путем только в том случае, если будут работать все институты власти и общества. "Мы осознаем все проблемы, которые в настоящий момент существуют, и решения определенные должны последовать", – констатировал он.

Он также затронул вопрос о софинансировании полиции со стороны регионов. "Абсолютное большинство затрат должно лежать на федеральном бюджете, но где это возможно, наверное, можно применять и разного рода региональные надбавки. Во всяком случае, региональные возможности, которые существуют", – цитирует его РИА Новости.

Глава государства напомнил, что в ходе реформы МВД подразделения министерства полностью переводятся на федеральное финансирование. "Я никогда не говорил, что это делается раз и навсегда, – сказал Медведев, который выступил инициатором реформы. – Может быть, через какое-то время мы к этому и вернемся (софинансированию со стороны регионов), но сейчас идея была именно в том, чтобы выровнять условия службы в полиции, в МВД".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.