ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев оценил "Терминатора-2"

26 сентября 2013, четверг, 16:15 – СОЧИ-24

Медведев оценил "Терминатора-2"
Медведев оценил "Терминатора-2"
Премьер-министру России Дмитрию Медведеву представили боевую машину огневой поддержки "Терминатор-2". По его словам, для того, чтобы в полной мере продемонстрировать на рынке ее достоинство, производителям необходимо предложить конкурентную цену.

"Рынок может быть очень емким, потому что очень много танков таких (Т-72, на базе которых создана машина огневой поддержки "Терминатор-2"). И если наши производители, в частности "Уралвагонзавод" и те, кто занимаются комплектующими, предложат конкурентоспособную цену, то это будет означать, что значительная часть потребителей танков Т-72 или заказчиков соответствующей новой машины просто предпочтет это изделие другим", – сказал Медведев.

Однако он отметил, что это конкурентная борьба и необходимо продемонстрировать не только достоинство соответствующего нового изделия. Также важно показать, что она выглядит предпочтительнее, чем другие образцы, выпускаемые в других странах, передает РИА Новости.

Глава правительства подчеркнул, что у "Терминатора-2" очень стреляющее название. "Можно было назвать иначе, можно мирно было назвать, как у нас принято называть такие машины. Но надеюсь, что у нее будет хороший рынок", – сказал Медведев. По его словам, "Терминатор-2" можно будет увидеть на Параде Победы в 2015 году.

Кроме того, в рамках закрытого показа на российской выставке вооружений в Нижнем Тагиле премьер-министру показали универсальную танковую платформу "Армата". "С каждым годом такие выставки становятся все интереснее и интереснее. За последние годы наша оборонная промышленность сильно прибавила, появляются новые образцы, новые технологии, которые сегодня создают совершенно другие параметры ведения боевых действий. Появляется много образцов роботизированной техники, которая управляется путем удаленного доступа, которая эксплуатируется без человека, что, наверное, особенно важно и что в значительной степени будет определять лицо Вооруженных сил в XXI веке", – сказал Медведев.

После осмотра павильонов он понаблюдал за демонстрационными боевыми стрельбами и маневрами групп танков и самоходных установок. Многие эпизоды взаимодействия различных родов войск демонстрировались впервые. Для этого организаторы выставки построили мишени, установили новые искусственные препятствия, необходимые для имитации реального боя. Во время смотра Медведев сделал несколько снимков на фотоаппарат.

В заключении глава правительства выразил надежду, что часть новейшей военной техники, которую ему показали на международной выставке вооружений в Нижнем Тагиле, можно будет увидеть на Параде Победы. "Значительная часть машин, которая была представлена, уже находится не в состоянии опытной подготовки и разработки, а уже близка к тому, чтобы пойти в серийное производство", – подчеркнул он.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.