ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев осмотрел броневики спецназа

14 января 2010, четверг, 17:06 – СОЧИ-24

Медведев осмотрел броневики спецназа
Медведев осмотрел броневики спецназа
В четверг президент России Дмитрий Медведев осмотрел новую колесную бронетехнику, которой будут оснащаться части спецназа. Глава государства также поставил три задачи Министерству обороны, призвав сохранить ядерные силы, создавать новое оружие и выполнить обязательства перед военнослужащими.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, российский лидер ознакомился с боевой техникой на полигоне в Подмосковье. Президенту показали новые бронированные автомобили, созданные на базе отечественных грузовиков "КамАЗ", а также машины семейства "Тигр", принятые на вооружение спецназом. Дмитрий Медведев поинтересовался уровнем защиты этих транспортных средств от пуль и осколков и порекомендовал закупать для военных "только бронированную технику", поскольку иначе это будет уже "не боевая машина".

Руководителю российского государства также продемонстрировали выставку раритетного стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны, на который был представлен даже легендарный пулемет "Максим". Общаясь позднее с министром обороны Анатолием Сердюковым, Верховный главнокомандующий подчеркнул, что необходимо создавать современное, эффективное и экономичное стрелковое оружие.

"Мы привыкли считать, что у нас оружие - самое лучшее, но сейчас мы постреляли из некоторых образцов, которые насчитывают уже по 100 лет, это хорошая техника, но нам нужно двигаться вперед", - пояснил Медведев. Он отметил, что отечественное оружие должно быть в нормальных конкурентных позициях с лучшими образцами иностранной техники.

В связи с этим президент призвал продолжать закупку военной техники и вооружения. В ответ Сердюков доложил, что в 2009 году удалось сократить расходы на неэффективные ремонтные работы и опытно-конструкторские разработки, благодаря чему сэкономленные средства были направлены на приобретение готовой техники. Так, Минобороны закупило 43 самолета и 41 вертолет, в то время как за два предыдущих года военные получили всего 3 новых самолета и 12 винтокрылых машин.

В ходе беседы и Анатолием Сердюковым, Дмитрий Медведев затронул и ситуацию с ядерным оружием. Президент подчеркнул, что и в этом году "важнейшей задачей является сохранение стратегической ядерной компоненты", передает "Интерфакс".

Помимо этого российский лидер призвал выполнить обязательства перед военнослужащими. "Никакое оружие не будет столь важным по сравнению с выполнением обещания, данного нами офицерам по обеспечению их квартирами", - пояснил глава государства. Министр обороны сообщил, что в 2009 году удалось построить более 45 тысяч квартир для военнослужащих. При этом план был перевыполнен на 600 квартир. В 2010 году предполагается ввести в строй не меньше жилья. В связи с этим Сердюков заверил, что министерство выходит на "полное обеспечение квартирами всех военнослужащих, которые стоят на очереди", отмечает РИА Новости.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.