ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев пообещал бороться c заразой

4 июля 2009, суббота, 16:51 – СОЧИ-24

Медведев пообещал бороться c заразой
Медведев пообещал бороться c заразой
Российские власти готовят ряд серьезных решений по борьбе с игроманией, алкоголизацией населения, курением и наркотиками.

Президент России Дмитрий Медведев в субботу в ходе видеомоста с участниками молодежного форума "Селигер-2009" заявил, что власти будут пресекать попытки игорного бизнеса, который с 1 июля разрешен только в четырех специальных зонах, уйти в подполье или "закамуфлироваться" под другие виды деятельности. "Юридически все игорные заведения закрыты", - сказал Медведев.

"Что касается частных клубов, по-сути - притонов, если такого рода информация появляется, на нее должны реагировать правоохранительные органы... Если известно, что в том или ином городе функционируют подпольные заведения, их нужно закрывать, их нужно прихлопывать", - подчеркнул президент.

Кроме того, власти не планируют увеличивать количество игорных зон в стране - их будет только четыре. "Не надейтесь, ничего другого, кроме установленного законом, не будет", - сказал Медведев, обращаясь в ходе видеомоста к бизнесменам, которые занимаются игорным бизнесом.

Как заметил президент, игра - в человеческой природе. "Но, главное, чтобы такого рода игра осуществлялась по правилам и не была в ущерб здоровью и материальному состоянию семьи", - подчеркнул президент. По его словам, в России за последние годы было создано огромное количество игорных заведений, появились люди, зависящие от игры, как от наркотиков. "Без этого можно прожить. Мы не закрываем эту возможность, но она будет осуществляться только в строго отведенных рамках", - подчеркнул глава государства. "Наша задача, чтобы такого рода бизнес существовал только в ограниченных местах. Но в тех местах, где это можно сделать, это будет процветающим, развитым, сильным бизнесом, где будет трудиться значительное число людей, и кто хочет, будет приезжать играть. Таких зон у нас четыре, и мы ничего в этом смысле дополнительно делать не будем", - подчеркнул глава государства.

Между тем, не только игромания вызывает серьезные опасения у государства. По мнению Медведева, российские власти готовят ряд серьезных решений по борьбе с алкоголизацией населения. Однако, президент России высказался при этом против "дурацких запретов" на алкоголь. "Это большая сложная тема, она не может быть разрешена при помощи дурацких запретов. Мы уже на это нарывались, но она может быть решена за счет целого комплекса мер", - цитирует его слова РИА Новости.

По словам президента, речь идет о новых, современных, нормальных программах, которые включают в себя нормальный досуг, нормальные доходы, которые "позволят людям отдыхать по-человечески, а не просто идти в магазин, покупать бутылку и сидеть тупо на кухне, смотреть красными глазами в телевизор". "Это очень важная задача. Мы к ней вернемся, предложим целый ряд очень серьезных решений", - сказал Медведев.

Еще одной проблемой глава государства считает курение. "У нас 40% молодых людей от 15 до 20 лет курят... 40% - это почти половина, которые сделали сознательный выбор, чтобы гробить собственное здоровье", - заметил Медведев. Еще одной проблемой он назвал наркотики. "С этой заразой тоже нужно бороться", - подчеркнул президент.

СОЧИ 24

Источник: Дни


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.