ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев поручил большой переезд

12 апреля 2012, четверг, 11:50 – СОЧИ-24

Медведев поручил большой переезд
Медведев поручил большой переезд
Государственные органы власти подготовят предложения о своем переезде из Москвы уже к 9 июля. Данное поручение президент России Дмитрий Медведев утвердил по итогам совещания, посвященного расширению столицы. Однако непосредственно передислокация органов власти начнется не раньше 2014 года.

Уже до 9 июля текущего года государственные органы должны предоставить предложения о своем "переезде" на подмосковные территории, которые официально прикрепляется к столице с 1 июля. Передислоцировать предлагается законодателей – Совет Федерации и Госдуму, исполнительную власть – администрацию президента, правительство, а также Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и Счетную палату. В "большую" Москву переедет и судебная власть: Высший арбитражный суд, Верховный суд, Девятый арбитражный апелляционный суд и другие.

Отметим, на совещании в Троицке Медведев заявил, что все решения по переносу на новые территории Москвы федеральных органов власти должны быть приняты до "окончания бюджетного процесса", чтобы проектирование можно было начать уже в этом году.

Помощник президента Аркадий Дворкович в четверг сообщил, что сам переезд состоится не раньше конца 2014 года, сообщает РИА Новости. "Если через три месяца будут представлены предложения и решение о порядке, кто переезжает, в какие сроки, будет принято. Следующий год будет отведен на проектирование. Поэтому строительство раньше конца 2013 года не может начаться физически и, соответственно, не может завершиться раньше конца 2014 года. Так что ожидать переезда раньше конца 2014 или даже 2015 года, скорее всего, нельзя", – считает он.

Ряд поручений по расширению Москвы связан с развитием транспортной инфраструктуры в новой агломерации. Как подчеркивал глава государства необходимо не допустить оторванности новых территорий от центра столицы и аэропортов. "В этом году нужно начинать реконструкцию Калужского шоссе, а также разработать проект бессветофорного движения до центра Москвы", – сказал он на совещании. В итоге правительство и Министерство транспорта до 1 декабря должны разработать соответствующий проект и начать реконструкцию указанного шоссе.

К этому же сроку должно завершиться проектирование участка Центральной кольцевой дороги на территории агломерации. Данный проект предусматривает эксплуатацию трассы на платной основе. Ее строительство поручено начать с уже 1 июля.

Кроме того, дано распоряжение по развитию железнодорожного сообщения на Киевском направлении. Проект, который позволит организовать на агломерации движение скоростных поездов, должен быть готов также к 1 июля.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин на совещании в Троицке сообщал, что внутри Большой Москвы необходимо создать несколько крупных центров деловой и общественной жизни. Всего, по его словам, планируется создать шесть подобных центров, включая правительственный квартал, финансово-деловой центр, кластеры исследований и инноваций, университетский, медицинский и рекреационно-туристический кластеры.

Так, среди первых поручений президента, касающихся новой Москвы – формирование кампусов исследовательских университетов на новых территориях. Решения об их расположении должны быть приняты правительством России и столицы к 1 ноября.

При этом город Троицк сохранит статус наукограда еще пять лет. В рамках поручений главы государства – создание там научно-образовательного центра. До 1 июня правительству предлагается рассмотреть вопрос его формировании на базе "Технологического института сверхтвердых и новых углеродных материалов" и "Московского физико-технического института".

Другое поручение касается развития медицинского кластера. Проект создания такой международной медицинской структуры будет включать лечебные, образовательные и научные направления, а также специальный правовой режим, сообщается на официальном сайте Кремля. Разработка проекта доверена правительству Москвы, Минздравсоцразвитию и Минэкономразвитию.

Добавим, что предложение Медведева разместить на новых территориях Москвы одну из тренировочных футбольных баз для подготовки команд к чемпионату мира по футболу в 2018 году также оформлено в поручение. Соответствующее предложение должно быть подготовлено к 1 июля Министерством спорта и туризма совместно с правительством столицы.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.