ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев поручил чиновникам искать смену

13 мая 2011, пятница, 19:05 – СОЧИ-24

Медведев поручил чиновникам искать смену
Медведев поручил чиновникам искать смену
Все чиновники в России от сельского старосты до президента должны присматривать себе преемников, заявил глава российского государства Дмитрий Медведев на встрече с молодыми парламентариями в Костроме.

Президент России объявил, что собирается менять руководителей регионов, которые не обеспечивают смену кадров. "Я, кстати, абсолютно не шучу, потому что, если губернатор исповедует принцип несменяемости элит, значит, ему давным-давно пора на отдых", – подчеркнул Медведев. Он высказал мнение, что каждый человек от сельского старосты до президента должен искать достойных людей, чтобы потом передать им свои полномочия.

Российский лидер отметил, что выступает против сверхконцентрации власти, способной привести к застою или гражданской войне. Однако при этом Медведев заметил, что не видит альтернативы президентской форме правления. Глава государства не исключил, что в будущем страной будет управлять человек с партбилетом, а в Уголовном кодексе появится наказание за дискриминацию людей по партийному признаку. Медведев также призвал взвешенно подходить к вопросу изменения политического строя. "Вы понимаете, что нельзя политическую систему трясти как грушу, она может это не выдержать", – предупредил президент. Российский лидер сообщил, что не поддерживает предложений "все перелопатить" в данной сфере.

Кроме того, президент призвал к повышению эффективности парламентского контроля и совершенствованию избирательной системы. Он сообщил, что к 2015 году до 90% россиян будут голосовать при помощи электронных средств. Данная аппаратура позволит уже через час подводить итоги выборов. "Это очень хороший результат, на это не жалко миллиардов, потому что это такой же важный элемент нашей жизни, как и социально-экономическое благополучие", – пояснил российский лидер.

Медведев также изложил свой взгляд на проблему коррупции, отметив, что она имеет сверхъестественные объемы и "абсолютно разнузданные формы", передает "Интерфакс". Он высказал мнение, что многие чиновники берут взятки, потому что не хотят выделяться среди своих коллег и опасаются увольнения. Президент сообщил, что переломить ситуацию в этой сфере должны молодые люди, которые заложат новую модель поведения. Помимо этого Медведев заметил, что в парламенты регионов должны приходить политики, а не "кошельки", чтобы не допустить сращивания власти с предпринимателями, передает РИА Новости.

В ходе общения с молодыми депутатами российский лидер также поделился своими представлениями об отпуске и рассказал об одном из самых трудных решений в жизни. Глава государства сообщил, что не ездит отдыхать в Турцию. "Максимум – Сочи. На самом деле, проводить отпуск нужно практически в той местности, где живешь. Я живу в центре России, в Москве, поэтому нужно проводить отпуск на Волге", – заявил Медведев.

А одним из самых трудных решений он назвал распоряжение о начале операции в Южной Осетии. "Я вспоминаю август 2008 года, когда мне пришлось принять очень сложное решение о направлении наших войск для того, чтобы защитить наши интересы. Могу вам сказать откровенно, это было очень непросто, потому что, когда я его принимал как действующий президент, я не мог не осознавать того, что часть людей не вернется, – рассказал Медведев. – Тот, кто таких решений не принимал, тот никогда меня не поймет. И мне бы очень хотелось, чтобы количество таких решений в истории нашей страны и нашего государства было минимальным".

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.