ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев поставил задачи парламентариям

17 января 2011, понедельник, 17:48 – СОЧИ-24

Медведев поставил задачи парламентариям
Медведев поставил задачи парламентариям
Президент России Дмитрий Медведев призвал Госдуму и Совет Федерации в приоритетном порядке принять законопроекты по ратификации договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ), по борьбе с коррупцией, о полиции, защите детей и о новом порядке выборов на муниципальном уровне. Глава государства также рассказал о реформе парламента и заявил, что депутаты и сенаторы должны активно участвовать в налаживании межнационального диалога.

К числу основных задач российский лидер отнес ратификацию соглашения по СНВ. "Американцы сделали то, что обещали, с определенными нюансами, но ратифицировали договор. Теперь - наш черед, и рассчитываю, что такое решение будет принято", - заявил Медведев на встрече с руководством Федерального собрания.

Глава государства также попросил в приоритетном порядке рассмотреть документ о введении на муниципальном уровне выборов по партийным спискам. "Уверен, что этот законопроект должен усилить политическую конкуренцию, укрепить позиции российских партий, а значит, и позиции российской демократии", - пояснил президент.

Он рассказал и о задачах реформирования Совета Федерации. "Теперь сенаторами могут стать только граждане, которые избраны в местные законодательные органы, - напомнил Медведев. - Регионам возвращается право досрочного отзыва своих представителей, отменяется тот самый ценз оседлости, который мы вводили некоторое время назад". Президент пояснил, что данная реформа должна вернуть верхней палате парламента изначальный смысл – представление интересов "жителей и властей всех российских земель". Вместе с тем российский лидер сообщил, что на этом совершенствование деятельности Совета Федерации не закончится.

Медведев также высказался за создание новых форматов для дискуссий между президентом и парламентом. При этом руководитель государства указал, что главным критерием эффективности такой деятельности должно являться улучшение жизни людей. "Наш с вами долг - подчинить законодательную работу практическим интересам общества", - заявил президент. Он также выступил за скорейшее воплощение в жизнь своих предложений по защите молодого поколения, озвученных в послании Федеральному собранию. "Реализация социальной политики остается для государства приоритетом, и я очень рассчитываю на поддержку этих инициатив, - подчеркнул Медведев. - Это та тема, которая должна нас сплачивать".

Российский лидер выразил надежду и на своевременное принятие закона "О полиции". Также он указал на важность разрабатываемых документов по борьбе со злоупотреблениями чиновников. "Я имею в виду и ответственность за квалифицированные формы взятки, включая ответственность в форме штрафа, - пояснил глава государства. - Это абсолютная новелла для российского законодательства. На мой взгляд, интересная новелла. Если парламент ее поддержит - я на это рассчитываю, то, надеюсь, это определенный смысл будет иметь и принесет определенную пользу". Медведев заметил, что парламентарии должны анализировать информацию, поступающую от избирателей о фактах коррупции. Он высказал мнение, что данная проблема "затрагивает не только госслужащих, но и депутатов", передает ПРАЙМ-ТАСС.

Дмитрий Медведев также поручил членам Госдумы и Совета Федерации активно включиться в работу по налаживанию межнационального и межконфессионального диалога. "Какие бы трудные задачи мы ни ставили, без гражданского мира мы ничего сделать не сможем, мы можем лишь бороться с хаосом. Поэтому нам нужен гражданский мир и межнациональное согласие. Нам нужно взаимопонимание и солидарность всех народов нашей страны", - сообщил президент.

Он уточнил, что депутаты и сенаторы должны не только принимать качественные законы, но и вести на местах повседневную работу по поддержанию общественной стабильности, сообщает РИА Новости. "И, конечно же, это должен быть диалог с различными нашими общественными структурами, причем самых разных, включая проблемные регионы", - заметил Медведев. В то же время он выступил против создания нового министерства по делам национальностей, указав, что бюрократические структуры также задач никогда не решали.

Глава государства призвал оказать особую поддержку русской национальной культуре. "Русские вообще являются самым большим народом нашей страны. Русский язык является государственным. Русская православная церковь является крупнейшей конфессией нашей страны", - напомнил президент. Он сообщил, что нужно развивать лучшие черты национального характера, обратив особое внимание на уверенность в себе, великодушие, терпимость, отзывчивость, умение уживаться с соседями и строить совместно государство. Медведев также заявил, что необходимо дать серьезный ответ нацизму, подрывающему культурные основы развития страны. Российский лидер сообщил, что вместо распространения идеологических мифов и предрассудков нужно рассказывать молодому поколению о "наших истинных ценностях" и обычаях.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.