ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев поставил задачи силовикам

20 июля 2009, понедельник, 17:49 – СОЧИ-24

Медведев поставил задачи силовикам
Медведев поставил задачи силовикам
В понедельник президент России Дмитрий Медведев на церемонии представления высших офицеров страны поставил задачи Вооруженным силам, МВД, ФСБ, МЧС и другим ведомствам. При этом руководитель государства заверил, что на финансирование оборонного заказа будут выделены 1,3 триллиона рублей.

Определяя спектр задач для Вооруженных сил, Медведев призвал повышать оборонный потенциал при одновременном развитии союзнических отношений с ОДКБ, ШОС и другими организациями, и поддержке контртеррористической операции в Афганистане.

"Нам предстоит повысить уровень оперативного управления войсками, оснастить их современной техникой. В этом смысле приоритеты не меняются. Не меняются средства их достижения, цели, объекты и сроки. По срокам все решения приняты, поэтому отступление от них недопустимо", - заявил президент России.

Переходя к приоритетам МВД, Дмитрий Медведев поручил сотрудникам правоохранительных органов сделать главный акцент в своей работе "на защите прав и свобод граждан, противодействии коррупции, на общественной и экономической безопасности". По мнению руководителя государства, Министерство внутренних дел должно активнее противодействовать экстремизму, повышать эффективность профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, укреплять службу участковых уполномоченных и выполнять другие традиционные задачи.

Говоря о ФСБ, российский лидер отметил, что с этой спецслужбы никто не снимал задачи "контрразведывательного обеспечения стратегических объектов". "Точно так же, как и продолжать обустройство границы, это тоже один из наших приоритетов, на который выделены немалые средства, и который уже дал свои результаты", - сообщил президент. После этого он обратился к офицерам Службы внешней разведки и напомнил, что руководству государства необходимы оперативные данные, касающиеся потенциальных угроз и ситуации в "конфликтных" регионах планеты, "и вообще в мире".

МЧС получило задачу "развивать, укреплять систему управления кризисными ситуациями". "Количество кризисов, которыми занимается Министерство по чрезвычайным ситуациям, не меняется, - пояснил Дмитрий Медведев. - Эти кризисы зачастую не зависят от человеческой активности. Тем важнее быть к ним готовым". Службу специальных объектов президент предложил максимально задействовать в решении оборонных задач.

Особое внимание глава государства уделил и Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков. "Что же касается органов наркоконтроля, то, к сожалению, общее количество проблем в этой сфере в мире не только не уменьшается, а растет, может быть, даже растет самыми трудными и быстрыми темпами, и, конечно, задача соответствующих структур - заниматься и профилактикой, и перекрывать каналы поставок наркотических средств, определять каналы их финансирования в контакте с другими структурами, в контакте с соответствующими ведомствами других государств, - заявил Дмитрий Медведев. - Это делается, но нужно делать это еще активнее".

При этом президент подчеркнул, что государственный оборонный заказ России не будет изменяться в условиях кризиса. На эти цели планируется выделять 1,3 триллиона рублей, из которых только на закупку новой военной техники пойдут 332 миллиарда рублей.

"Мы, конечно, должны приложить все усилия для качественного выполнения гособоронзаказа, даже несмотря на финансовые трудности, параметры гособоронзаказа в целом не меняются и остаются на том уровне, который мы планировали", - цитирует РИА Новости заявление верховного главнокомандующего.

Руководитель государства отметил, что не менее важной задачей является и выполнение социальных обязательств перед военнослужащими. "Этой проблемой мы будем заниматься так же тщательно, как занимаемся сейчас, и в смысле увеличения размеров денежного довольствия, в том числе переход на новую систему финансирования в рамках установленных приказом лиц, которые проходят службу в частях постоянной боевой готовности и приравненных частях", - пообещал Дмитрий Медведев.

Президент заверил, что власти страны уделят особое внимание строительству жилья. "Это абсолютный приоритет, который не может меняться ни при каких условиях, - подчеркнул российский лидер. - Как планировали сделать в определенные сроки, так и должны сделать. И строить сейчас должны опережающими темпами".

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.