ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев поставил задачу разведчикам

15 декабря 2010, среда, 14:55 – СОЧИ-24

Медведев поставил задачу разведчикам
Медведев поставил задачу разведчикам
Россия будет активно защищать своих граждан, в том числе сотрудников Службы внешней разведки - в какие бы сложные ситуации они ни попали, заявил президент Дмитрий Медведев. Глава государства призвал СВР совершенствовать методы работы и посоветовал ведомству извлечь максимум из ситуации с WikiLeaks.

"Государство должно себя ответственно вести по отношению ко всем гражданам, которые попадают в самые разные ситуации, иногда в очень сложные ситуации. Это всецело распространяется и на сотрудников СВР. В этом можете не сомневаться", - сказал Медведев на торжественном собрании в штаб-квартире СВР, посвященном 90-летию ведомства. Он поздравил разведчиков с профессиональным праздником и вручил главе СВР Михаилу Фрадкову почетную грамоту верховного главнокомандующего. Медведев добавил, что позже лично вручит госнаграды разведчикам, но уже без прессы.

По словам президента, Служба внешней разведки по-прежнему успешно справляется с возникающими проблемами. "Этот год, хотя и юбилейный, как, наверное, и многие-многие другие, для службы внешней разведки выдался непростым. Тем не менее, я считаю, что наша служба сохраняет все возможности для оперативного, качественного и, что самое главное, эффективного решения задач", - цитирует российского лидера РИА Новости.

В свою очередь, глава СВР Михаил Фрадков заверил президента, что разведчики и впредь будут находиться в состоянии боевой готовности. "Каждый из нас готов совершить подвиг, но и в текущей работе мы четко отдаем себе отчет, что от нас требуется. Мы подставим плечо руководству страны, мы в любой момент готовы выполнить поручение страны", - сказал Фрадков.

Медведев призвал СВР совершенствовать методы работы. Глава государства cчитает одной из ключевых задач службы в настоящий период - "сделать так, чтобы преимущества в работе сохранились, несмотря на огромное количество глобальных вызовов". Он отметил, что речь идет о борьбе с международным терроризмом, наркопреступностью, киберпреступностью и массой новых угроз, "которые, может быть, нам до сих пор не совсем понятны".

Также российский лидер посоветовал разведчикам извлечь максимум из ситуации с утечками конфиденциальной информации, обнародованной в последнее время, имея ввиду публикации на сайте WikiLeaks. "Тот глобальный информационный поток, в который оказался погружен наш Земной шар, очень существенно изменил систему принятия решений, создал новые проблемы. Часть из них на виду, что называется, в последние месяцы", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что необходимо эту ситуацию проанализировать и самим не допускать таких ошибок. "В чем-то это хорошо, во всяком случае, для разведки это позволяет включить дополнительные аналитические возможности, посмотреть на то, как тебя рассматривают потенциальные конкуренты. В чем-то это создает сложности, потому что, по понятным причинам, от таких проблем сегодня не застрахован никто, и это нужно учитывать в ходе текущей работы", - заявил президент.

В заключении российский лидер пообещал, что власти страны намерены приложить все усилия, чтобы обеспечить разведчикам достойный уровень жизни. "Это на самом деле ключевая вещь для того, чтобы разведка была эффективной", - сказал Медведев. Он отметил, что в разведке работают профессионалы. "Но это тоже обычные люди, и им нужно думать о том, каковы их жилищные условия, о том, какую они зарплату получают, и уходить от этих проблем нельзя", - добавил глава государства.

СОЧИ 24

Источник: Дни.ру


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
9-4-2017, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

9-4-2017, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

9-4-2017, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

9-4-2017, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

9-4-2017, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

9-4-2017, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

9-4-2017, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

9-4-2017, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.