ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве

Медведев поздравил Януковича с успехом

9 февраля 2010, вторник, 16:03 – СОЧИ-24

Медведев поздравил Януковича с успехом
Медведев поздравил Януковича с успехом
Российский президент Дмитрий Медведев пообщался по телефону с Виктором Януковичем, одним из кандидатов на пост главы Украины, и поздравил его с успехом на выборах.

"Медведев поздравил Януковича с завершением избирательной кампании, получившей высокую оценку международных наблюдателей, и успехом, достигнутым на выборах президента", - сообщила пресс-служба Кремля.

Между тем украинская Партия регионов, главой которой является Виктор Янукович, на текущей неделе готовится создать в парламенте коалицию. "Думаю, в четверг будет объявлено о создании новой коалиции", - заявил депутат фракции Партии регионов Василий Грицак. Его словам подтвердил один из лидеров партии Николай Азаров: "Я пока не могу об этом сказать. Но переговоры идут".

Однако пока представители регионалов не сообщили, кто еще войдет в новую коалицию. По словам лидера фракции Блока Литвина Игоря Шарова, "предложений о выходе из действующей коалиции, либо вхождении в другую коалицию фракции Блока Литвина не поступало". Коммунисты также не сообщили о предложениях со стороны регионалов. В частности, один из лидеров Компартии Александр Голуб рассказал, что партия не против участия в коалиции, если в ней не будет "оранжевых фракций" - Блока Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная самооборона. Мы не можем представить коалицию, где вместе находятся коммунисты и БЮТ, или коммунисты и "Наша Украина". Это нереально и невозможно".

Напомним, что в настоящее время в парламенте действует только одна коалиция, в которую входит Блок Юлии Тимошенко, "Наша Украина - Народная самооборона" и Блок Литвина. При этом, согласно Конституции, выдвигать кандидатуру премьер-министра может лишь коалиция, поэтому если Тимошенко не удастся оспорить в суде свой проигрыш, она все равно останется премьером.

Как передает "Интерфакс", члены БЮТ заявили, что не намерены признавать победу оппонента Тимошенко до тех пор, пока не проиграют все суды: "Факт победы мы признаем лишь в том случае, когда не сможем доказать в судах те нарушения, которые привели к победе Януковича", - подчеркнул народный депутат от фракции Андрей Шкиль в ходе брифинга в Верховной Раде.

Тем временем, после обработки 99,95% бюллетеней разрыв между Виктором Януковичем Юлией Тимошенко достиг 3,47%: по последним данным ЦИК, лидер Паперти регионов заработал поддержку 48,95% избирателей, глава БЮТ - 45,48%. Против всех проголосовали 4,36% избирателей. Однако пока окончательные итоги выборов не обнародованы, Виктор Янукович уже начал праздновать свою победу.

Как сообщает РИА Новости, сторонники главы регионалов также не остались в стороне: они продолжают митинговать у здания ЦИК, несмотря на мороз. В поддержку его избирателей на небольшой сцене выступают украинские артисты. По приблизительным данным стражей порядка, утром у входа в здание собралось около полутора тысяч человек. Напомним, что аналогичные акции сторонники Януковича проводили и после первого тура голосования, а в день подсчета голосов второго тура здесь митинговало свыше трех тысяч человек.

СОЧИ 24

Источник: Дни


   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
В МИРЕ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Евтушенкова не отпустили из-под арестаЕвтушенкова не отпустили из-под ареста

Суд отклонил предложение освободить бизнесмена под залог в 300 миллионов рублей и запретил ему выходить из дома...

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 17:30
Трамп готовит новые санкции против России

Президент США Дональд Трамп может ввести новые санкции против России. В Вашингтоне начали обсуждать ограничительные меры в связи ситуацией в Сирии...»

сегодня, 16:46
"ИГ" взяло ответственность за теракты в Египте

Запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за взрывы в египетских городах Танта и Александрия, передает Reuters..»

сегодня, 16:31
В Москве ножом ранили сотрудницу полиции

В Москве в Петроверигском переулке неизвестный напали на сотрудницу полиции..»

сегодня, 15:30
Названа дата похорон Георгия Гречко

Похороны советского космонавта Георгия Гречкой пройдут 11 апреля на Троекуровском кладбище..»

сегодня, 15:14
Путин выразил соболезнования президенту Египта после серии терактов

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования египетскому лидеру Абдельфаттаху Сиси в связи с серией взрывов, которые устроили смертники в нескольких городах арабской республики..»

сегодня, 13:45
В Египте в Вербное воскресенье взорвали церковь

В коптской церкви египетского города Танта во время служения по случаю Вербного воскресенья произошел теракт..»

сегодня, 13:13
Неожиданный поворот в деле о столкновении поездов в Москве

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту столкновения поездов на западе Москвы. Сотрудники ведомства назвали предварительную причину катастрофы...»

сегодня, 12:59
Телеведущая в прямом эфире узнала о смерти мужа

В Индии телеведущая Саприт Каур во время выпуска новостей сообщила о смерти своего мужа. Сотрудника местного канала потеряла самообладание только после того, как вышла из прямого эфира...»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТВ МИРЕНЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | Об агентстве
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»
Прайс-лист, (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Архивы за 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 гг.
2009–2013 © Информационное агентство «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
Материалы агентства могут содержать информацию 18+
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
«СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи
и аналитика, фоторепортажи, погода в Сочи,
форум, работа в Сочи.